|  | Учащиеся из Марий Эл участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников группы компаний «Россети»Пятая Всероссийской олимпиада школьников группы компаний «Россети» – один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для энергетической отрасли, уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.
 Олимпиада проводится дистанционно, в режиме онлайн, в два этапа. Первый региональный этап пройдет в дистанционном формате 19 и 20 марта 2022 г. На первом этапе участники выполняют тестовые задания по физике, математике и информатике.
 Учащиеся 9-10-х классов школ Республики Марий Эл могут зарегистрироваться по ссылке https://rosseti.startexam.ru/ до 18 марта 2022 года включительно, чтобы показать свою эрудицию, знание точных наук, а также упорство и нацеленность на высокий результат.
 Победителям и призерам первого этапа Олимпиады, а также школьникам, набравшим высокие баллы по отдельным предметам, предоставляется право участвовать в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются Московский, Ивановский, Казанский энергетические и Сибирский федеральный университеты.
 К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов: они будут приглашены к участию в очной конференции, где смогут пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами.
 Второй этап запланирован на 16-17 апреля 2022 г., на котором школьники выполняют комплексное задание, направленное на проверку творческих способностей и умение решать прикладные задачи в области электроэнергетики. Ребята, набравшие высокие баллы за выполнение задания второго этапа (топ регионального рейтинга), будут приглашены к участию в очной конференции, где смогут представить свое решение, пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами.
 Победителям и призерам Олимпиады предоставляется право принять участие в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети», проводимой на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров, где они смогут попробовать свои силы в создании настоящих прототипов новых технологий для российской и мировой энергетики.
 «Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» взаимодействует со школами Республики Марий Эл и содействует проведению Олимпиады в Марий Эл для выявления одаренных, способных к инновационному мышлению старшеклассников, которые в будущем, возможно, станут трудиться в энергетической отрасли», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 
 Контактное лицо: Наталья Бажина
 Компания: Мариэнерго
 Добавлен: 03:32, 21.03.2022
Количество просмотров: 273
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия129 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия99 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |