 |
Ажиотажный спрос на покупку квартир, который отмечали застройщики в конце февраля, пошел на спад.
Так, по информации федеральной девелоперской компании «Брусника», всплеск спроса пришелся на период с 24 по 28 февраля.
«Число броней значительно превысило типичный дневной показатель. Но в первые дни марта все пришило в ному. Резкий рост ставок по ипотеке, очевидно, негативно влияет на спрос», – рассказали РБК Тюмень в пресс-службе компании.
Однако некоторые застройщики говорят о сохранении спроса на прежнем уровне.
«90% нашего продукта – это сегмент доступного жилья. Несмотря на общие тенденции рынка недвижимости, спад спроса на сегодняшний день именно на квартиры данной ниши мы не наблюдаем. Прогнозировать дальнейшее развитие событий пока не вижу смысла, ключевую роль здесь будут играть размер процентной ставки ЦБ и уровень одобрения ипотечных продуктов от банков», – сообщила Татьяна Мирсаитова, директор по маркетингу застройщика «Меридиан».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Меридиан"
Добавлен: 02:08, 23.03.2022
Количество просмотров: 209
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия37 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |