 |
Компания Linxdatacenter получила аккредитацию Минцифры России

Linxdatacenter получила государственную аккредитацию Министерства цифрового развития России в реестре организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ. Новый статус позволит компании эффективно работать на рынке облачных сервисов для госсектора.
Процедура аккредитации была инициирована с учетом планов компании по выходу на новый для нее сегмент рынка облачных сервисов – государственный сектор. Акцент на этом сегменте рынка обусловлен быстро растущими потребностями госаппарата в цифровизации и актуальными задачами по выполнению программы импортозамещения ИТ-продуктов и обеспечению соответствия требованиям регуляторов.
«Госсектору нужен выбор из готовых ИТ-решений от провайдеров с опытом в построении сложных проектов с геораспределенными вычислениями, высоким уровнем SLA и индексом удовлетворенности клиентов. Уровень технологических и бизнес-компетенций Linxdatacenter позволяют нам сформировать адекватное предложение сервисов и продуктов для B2G-рынка», – комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter.
Госсектор в рамках стратегии развития Linxdatacenter подразделяется на два основных направления: ведомственные организации (ГУПы, администрации и т.д.) и компании с госучастием.
Предварительно набор решений будет включать запуск ТАРМ (типовое автоматизированное рабочее место госслужащего) и аттестованную платформу под ГИС на базе отечественного ПО.
Развитие облачных решений для госсектора будет опираться на возможности кратного расширения вычислительных ресурсов в облачной платформе LinxCloud и на партнерства с гиперскейлерами, профиль которых позволяет работать с госкомпаниями.
Планируется развивать комплексное предложение по модели Colocation + Cloud Services, на основе которого будут созданы уникальные отраслевые продукты в сегментах B2G на базе экосистемы высокотехнологичных сервисов, например решения класса «умный город».
О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.
Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Петровой, менеджеру по PR и взаимодействию с клиентами Linxdatacenter.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: itrend
Добавлен: 03:45, 23.03.2022
Количество просмотров: 430
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия381 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия434 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия90 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия433 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |