Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Crosstech Solutions Group и РГГУ объявили о сотрудничестве

22 марта 2022, Москва – Crosstech Solutions Group объявляет о запуске партнерской программы с Российским государственным гуманитарным университетом.

Российский разработчик и дистрибьютор решений по информационной безопасности Crosstech Solutions Group и Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ заключили партнёрское соглашение, в рамках которого будет осуществляться подготовка специалистов по направлениям:

• Информационная безопасность (Организация и технологии защиты информации; Безопасность автоматизированных систем; Комплексная защита объектов информатизации; Организация и технологии защиты государственной тайны);
• Прикладная информатика (Управление данными и знаниями в компьютерных сетях; Прикладная информатика в гуманитарной сфере)
• Прикладная математика (Прикладная математика; Математика информационных сред; Математические методы и модели обработки и защиты информации в социотехнических системах)

Руководители и специалисты Crosstech Solutions будут проводить лекции, хакатоны и конкурсы, в рамках которых студенты смогут работать над реальными проектами в сфере ИБ. По итогам курса будут отобраны самые перспективные участники для прохождения стажировки с возможностью трудоустройства в штат компании. Эксперты Crosstech Solutions Group поделятся своим опытом работы с реальными кейсами, а также расскажут об актуальных тенденциях на рынке информационной безопасности.

Основная цель сотрудничества Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ и Crosstech Solutions Group – это подготовка квалифицированных кадров. Дефицит сотрудников в ИТ-отрасли ощущается достаточно остро и в ближайшие несколько лет будет только нарастать, так как уход западных вендоров и потребность их замещения отечественными решениями требует привлечения новых кадров.

«Квалифицированные сотрудники — это одна из главных ценностей Crosstech Solutions Group. Современный рынок информационной безопасности нуждается в сотрудниках, заинтересованных в постоянном обучении и развитии, нацеленных на реализацию интересных кейсов и совершенствовании своих навыков. Сотрудничество Crosstech Solutions Group и РГГУ открывает новые горизонты для амбициозных студентов, которые хотят работать в сфере информационной безопасности», — комментирует генеральный директор Crosstech Solutions Group Евгений Чугунов.

Соглашение с РГГУ как одним из ведущих вузов страны даёт старт большой и интересной работе, в результате которой каждая сторона останется в выигрыше. Специалисты Crosstech Solutions Group уже имеют опыт преподавания, и особенно интересно смогут сориентировать студентов в большом и интересном мире информационной безопасности, донести до них актуальные знания в этой сфере.

«Для нас такое взаимодействие является отличным сочетанием теоретической и практической подготовки. Продвинутые учебные курсы по бакалавриату и по магистерской программе, которые планируются на 2022-2023 уч.г., содержат багаж знаний практиков, отраженные в авторских учебных рабочих программах. Информационная безопасность — это стремительно развивающаяся отрасль, и быть в ногу со временем – это залог успеха в подготовке кадров», - прокомментировала руководитель образовательной программы по Информационной безопасности, и.о. директора Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ, заведующая кафедрой Информационной безопасности Шевцова Галина Александровна.

О компании Crosstech Solutions Group:

Компания Crosstech Solutions Group предлагает собственные уникальные разработки, ориентированные на решение критичных вопросов ИБ, а также осуществляет эксклюзивную дистрибуцию систем иностранных производителей.
https://ct-sg.ru/

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Crosstech Solutions Group
Добавлен: 20:56, 23.03.2022 Количество просмотров: 667
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия323
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия327
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия330
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия326
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия343
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия363
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия334
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия70
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия69
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия178
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия70
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия75
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия171
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия144
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия76
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru