Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КИТЧИНГ – мы ищем проекты

«Киностудия КИТ» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») объявляет о старте нового КИТЧИНГА – питчинга Киностудии. На этот раз темой творческого конкурса станут «Комедийные сериалы».

КИТЧИНГ проводится уже во второй раз – в 2021 году он проходил в рамках «Российской креативной недели» и состоял из двух конкурсов – «Креативные команды» и «New media. Content». «Киностудия КИТ» помнит все творческие команды, которые принимали участие в прошлом году, со многими остается на связи или ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Такая поддержка крайне важна для молодых кинематографистов, которые ищут свой стиль и нуждаются не только в продюсерской поддержке, но и в спонсорской помощи. Эту практику «Киностудия КИТ» продолжает и в этом году.
Задача нового КИТЧИНГА – поиск комедийных сериалов, а также авторов, способных не только придумать оригинальную идею, но и воплотить ее в сценарий сериала.
Победитель получит авторский гонорар в размере 250 тысяч рублей за краткий синопсис сезона и пилотную серию.

Заявка на КИТЧИНГ должна содержать:
1) сценарий пилотной серии;
2) краткий синопсис сезона;
3) небольшой рассказ о себе.
Требования к формату:
Жанр – комедия.
Хронометраж одной серии – 20-30 минут.
Минимальное количество серий в сезоне – от 8 серий.
Подробные условия КИТЧИНГА опубликованы на сайте https://kitching.ru/.
Основные этапы конкурса:
Начало приема заявок на сайте: 1 апреля 2022 года.
Окончание приема заявок: 21 апреля 2022 года, 23:59 по Москве.
Публикация списка финалистов (шорт-лист) на сайте конкурса: 13 мая 2022 года.
Очный финал в Москве: 24 мая 2022 года.
Очная защита сценариев – важное преимущество КИТЧИНГА, ведь она дает авторам уникальную возможность попрактиковаться в защите проекта, а также получить обратную связь и лично пообщаться с лидерами киноиндустрии.
Сайт: https://kitching.ru/
Telegram: https://t.me/kitching22

«Киностудия КИТ» – компания, занимающаяся производством сериалов, художественных и документальных фильмов, телевизионных шоу. Входит в холдинг «Газпром-медиа».
В декабре 2021 года «Киностудия КИТ» отметила своё пятилетие. За это время студия заняла одну из ведущих позиций в киноиндустрии, выпустила 744 часа контента – это более 70 проектов.
Сериалы, созданные командой «Киностудии КИТ», выходят на главных федеральных каналах, в том числе на «Первом канале», «Россия 1», НТВ, ТНТ, а также на стриминговых платформах, в числе которых PREMIER, Kion, Okko, Start.
Проекты студии получили более 40 наград на российских конкурсах и кинофестивалях, в числе которых «Кинотавр», премии АПКиТ, «Ника», «Золотой орел».
Команда «Киностудии КИТ» принимает активное участие в значимых индустриальных событиях и форумах.

Контактное лицо: Maria
Компания: ГПМ КИТ
Добавлен: 21:06, 07.04.2022 Количество просмотров: 218
Страна: Россия


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия95
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия242
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:40, 08.12.2025, Россия168
29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды.


С любовью к маме: в ТРЦ «Нора» прошёл мастер-класс ко Дню матери!, ТРЦ Нора, 21:37, 08.12.2025, Россия161
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери – торгово-развлекательный центр «Нора» превратился в настоящий уголок творчества и вдохновения для своих самых юных посетителей.


Концерт «Музыка при свечах» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 13:02, 04.12.2025, Россия451
5 декабря в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится уникальное событие – первая атмосферная инструментальная программа при свечах, созданная специально для того, чтобы погрузить гостей в мир живой музыки и особого настроения.


Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:33, 03.12.2025, Россия456
22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND.


Искусствоведы АлтГУ изучили художественный феномен живописи Сибири XX века, Алтайский госуниверситет, 21:21, 03.12.2025, Россия230
В издательстве Алтайского государственного университета опубликована коллективная монография «Технологические особенности произведений живописи Сибири ХХ века: комплексный анализ»


Оркестр Кировского соединения Росгвардии поздравил кировчанок с Днем матери, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:40, 02.12.2025, Россия168
В центре культуры и творчества города Кирова в День матери состоялся концерт военного оркестра «Северная звезда».


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:04, 01.12.2025, Россия269
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет


Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:17, 01.12.2025, Россия259
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора».


Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Упс… Приплыли!», ТРЦ Нора, 15:22, 28.11.2025, Россия353
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится мероприятие для всей семьи – показ всеми любимого мультфильма «Упс… Приплыли!». Погрузиться в мир увлекательных приключений и доброго юмора смогут все желающие 27 ноября в 18:00.


Премьера спектакля «Отелло», Московский областной театр драмы и комедии, 15:16, 28.11.2025, Россия376
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


Премьера! "Три сестры" в Камерном театре "Новая драма", АТД "Камерный театр "Новая драма", 17:08, 26.11.2025, Россия462
«В Москву! В Москву! В Москву!»


Заключительный концерт фестиваля «Посольские дары» состоится в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 20:51, 25.11.2025, Россия232
26 ноября 2025 года в Оружейной палате пройдет последний концерт фестиваля «Посольские дары» «Модернизм. Триумфальное шествие по миру».


14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ пройдет вечер премьер Платформы современного танца берег, ИП Рудик Александра Вадимовна, 20:03, 23.11.2025, Россия356
Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик.


  © 2003-2025 inthepress.ru