CorpSoft24 приступила к комплексной автоматизации в ГК «ГалоПолимер»
Компания CorpSoft24 приступила к внедрению комплексной информационной системы управления производственным предприятием в Группе компаний «ГалоПолимер». Внедрение запланировано на базе программного продукта «1С:ERP. Управление холдингом» в составе «1С:Корпорация».
«ГалоПолимер» – один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции. На российском рынке компания закрывает 80% объема поставок: это единственное в стране предприятие, выпускающее специализированные фторполимеры. В состав ГК «ГалоПолимер» входят предприятия «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», «ГалоПолимер Пермь», «Торговый дом «ГалоПолимер» и HaloPolymer Trading.
Новый этап цифровой трансформации ГК «ГалоПолимер» – проект по автоматизации блоков управления производством и материальными потоками – от закупок сырья и материалов до реализации готовой продукции. Планируется выполнить интеграцию с уже внедрёнными решениями на «1С:Предприятие 8.3» и других платформах.
Все хозяйственные операции будут отражаться в подсистеме бухгалтерского и налогового учета, еще внедрение охватывает управление финансами в части централизованного казначейства, бюджетирования, формирование управленческой отчетности и отчетности МСФО.
Внедрение «1С:ERP. Управление холдингом» будет выполнено путем перехода с действующих решений с добавлением новых функций, которые не были автоматизированы в полном объеме. Наличие единого решения для ГК «ГалоПолимер» позволит сократить ручной и повторный ввод информации, ускорит формирование оперативной отчетности, повысит достоверность данных производственных и финансовых процессов.
«В рамках проекта планируется максимально сблизить бухгалтерский и МСФО учет в части используемых алгоритмов расчета себестоимости и распределения затрат. Комплексная информационная система на базе «1С:ERP. Управление холдингом» будет адаптирована к требованиям «ГалоПолимер» и особенностям бизнеса группы компаний», – отметил Олег Гуцуляк, заместитель генерального директора CorpSoft24.
По его словам, входящие в ГК «ГалоПолимер» предприятия смогут повысить производительность и оперативность работы сотрудников финансовых служб, степень достоверности хранимой и обрабатываемой информации.
Команда специалистов CorpSoft24 уже имеет опыт успешного завершения проектов внедрения на базе «1С:ERP. Управление Холдингом» и «1С:Корпорация». При необходимости проект может быть масштабирован.
«Данным проектом мы нацелены обеспечить наш бизнес максимально прозрачным, современным и гибким инструментом для управления предприятиями в части учета, планирования, отчетности и расчетами с контрагентами. Как часть стратегии цифровой трансформации ГК «ГалоПолимер», реализация проекта позволит создать нам единый контур для обеспечения деятельности предприятий», – рассказал Александр Тимофеев, руководитель Департамента информационных технологий АО «ГалоПолимер».
Справка Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).