VSN Realty: Число лотов с отделкой в экспозиции в два раза больше предложений без отделки
Департамент аналитики компании VSN Realty изучил конъюнктуру предложений лотов в новостройках с разными типами отделки. Число лотов с отделкой в экспозиции в два раза больше предложений без отделки. Тенденция последовательного наращивания объема лотов с отделкой (за 2021 год он вырос на 15%) в краткосрочной перспективе сходит на нет. В марте 2022 года в экспозиции находилось 57,8 тыс. лотов без отделки в 156 проектах и 103,2 тыс. лотов с отделкой в 139 проектах. В этой выборке еще не выведены в продажу дополнительно 11,2 тыс. лотов без отделки и 13 тыс. лотов с отделкой. В текущих условиях неопределенности курса, поиска новых подрядчиков и поставщиков, число квартир с отделкой в выводимых проектах будет стремиться к сокращению. В проектах ценовых ниш элит- и премиум- доля предложений с готовым ремонтом в начале 2022 составляла 34%, четверть предложений предлагались в предчистовой отделке, 41% – без отделки. В этих сегментах у девелоперов больше возможностей для «маневров» в реформировании концепции предложений при небольшой доле сделок с отделкой. «В проектах, где доля реализованного объема лотов с отделкой составит порядка 40%, девелоперы будут выполнять обязательства. Реформирование пройдет в проектах, где продажи еще не стартовали. Многие застройщики, решая задачи импортозамещения и выстраивания новых логистических цепочек, будут искать компромисс. Им может быть предчистовая отделка white box», – считает генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.
О компании VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента. Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, Capital Group и «Интеко» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости. Бизнес-результат – более 49 000 кв. м, проданных за 2019 год, – подтверждает статус VSN Realty как ведущего оператора первичного рынка недвижимости, стратегического партнера банка ВТБ, ключевого партнера ПСБ и золотого партнера Сбербанка России.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: VSN Realty
Добавлен: 22:18, 07.04.2022
Количество просмотров: 223
Страна: Россия
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.