Российский софт: путь к технологической независимости
Дата и время: 20 апреля 2022 года, 11:00–13:30 (онлайн) Бесплатная регистрация: https://clck.ru/ekK4s
В фокусе обсуждения • Подсчет санкционных потерь: какова доля отечественного софта в российском бизнесе? • В каких сферах IT-индустрии сегодня невозможно добиться импортонезависимости? • Какие направления экспортных рынков открыты для российского IT-бизнеса? • Международная география поставок в Россию комплектующих для IT-индустрии. • Прогнозы и экспертные оценки по подготовке третьего пакета мер поддержки IT-индустрии (2022). • Какие проекты в регионах могут поддержать IT-отрасль? • Кадровый вопрос: как подготовить и удержать IT-специалистов в России? • Защита облачных сервисов в отечественной инфраструктуре. • Киберзащита бизнеса в России: какие решения есть у российских поставщиков для защиты инфраструктуры? • Обработка персональных данных: юридические аспекты. • «Made in Russiа»: успешные проекты по внедрению в сфере высоких технологий. • Есть ли конкурентные преимущества у российских мессенджеров, соцсетей, он-лайн сервисов? • Как повысить качество рекламных инструментов в digital и какие бизнес решения пользуются спросом? • Бизнес-кейсы, обеспечивающие лидерство компаний в сфере IT-технологий.
Аудитория Ведущие игроки рынка, представители и руководители крупнейших телекоммуникационных и других современных технологических компаний России и зарубежья, представители органов государственной власти, операторов цифрового телевидения, банков, медиа-, финтех- и интернет-компаний, производителей телекоммуникационного оборудования и обеспечения, операторов интернета, а также инвесторы, аналитики и эксперты отрасли.
Сайт мероприятия: https://clck.ru/ekK3z
Контакты Александр Щелканов, заместитель генерального директора по внешним коммуникациям, +7 (921) 448-57-17, shchelkanov@spb.vedomosti.ru Татьяна Алексеева, ведущий менеджер отдела конференций, alekseeva@spb.vedomosti.ru
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.