Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании HOSTVM и ОЛЛИ ИТ сообщают о начале сотрудничества и заключении дистрибуторского соглашения

Компания «ОЛЛИ Информационные технологии и компания HOSTVM, российский разработчик одноименной платформы виртуализации, рады сообщить о начале сотрудничества. Заключение дистрибуторского соглашения между компаниями стало важным шагом вперед на пути миграции бизнеса на российское ПО. В настоящее время компании, каждая в своем сегменте, сосредоточены на разработке и предоставлении клиентам лучших отечественных продуктов в области виртуализации, которые сегодня стали устойчивым трендом и позволяют стать российскому бизнесу технологически независимым.

Платформа виртуализации HOSTVM предназначена для виртуализации серверов, рабочих мест и приложений, а также для организации терминального доступа. Она позволяет реализовать полнофункциональную виртуальную инфраструктуру корпоративного уровня с использованием импортонезависимого ПО. Продукт включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Минцифры под номером 4407.
Решения HOSTVM является функциональным эквивалентом решений виртуализации Enterpriseуровня: VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, VMware Horizon, Citrix Virtual Apps & Desktops.
Платформа виртуализации HOSTVM уже успешно зарекомендовала себя в государственных организациях (Министерство здравоохранения РФ), госкорпорациях (Ростех, Ростелеком, РусГидро, Росатом), в финасовом секторе («ВТБ») и многих других.

«HOSTVM – это комплексное решение, которое, как и его мировые аналоги, имеет все необходимые инструменты для миграции в «один клик», автоматизации и биллинга ресурсов, резервного копирования и полноценной виртуализации рабочих мест. Мы часто сталкиваемся с предубеждениями относительно российского софта, на что предлагаем только одну вещь – попробуйте и сравните. С нами работают банки из ТОП-10 и крупные госкорпорации», - говорит Иван Климов, руководитель направления разработки Платформы виртуализации HOSTVM.

«ОЛЛИ Информационные технологии» работает на рынке виртуализации в качестве Value Added дистрибутора уже больше 20 лет. Компанией накоплен богатый опыт работы как с премиальными зарубежными, так и с отечественными продуктами. К выбору вендоров для сотрудничества мы подходим особенно тщательно. Мы очень рады, что в лице компании HOSTVM нашли заинтересованных и высококвалифицированных профессионалов, совместно с которыми можем предложить рынку современный и качественный продукт. Мы считаем серьёзным преимуществом возможность предлагать сегодня комплекс решений от отечественного производителя, включающий в себя серверную виртуализацию, виртуализацию рабочих мест и приложений, а также решений по управлению виртуализованной средой. Совместно с вендором мы готовы предложить всё, необходимое для ознакомления с продуктом, тестирования, обучения специалистов, а также поможем при развёртывании и эксплуатации платформы виртуализации HOSTVM. Уверены, что наши партнёры и заказчики по достоинству оценят как сам продукт, так и уровень его поддержки», - отмечает Денис Смирнов, директор департамента дистрибуции, «ОЛЛИ ИТ».
“ОЛЛИ информационные технологии” – российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1992 года. Компания является одним из крупнейших дистрибуторов программного и аппаратного обеспечения в сегменте виртуализации и специализируется на поставке как продуктов для построения платформ виртуализации серверов, приложений и рабочих станций, так и продуктов, обеспечивающих эффективную работу пользователей с виртуальными окружениями.
www.ollyit.ru

Контактное лицо: Юлия
Компания: ОЛЛИ ИТ
Добавлен: 00:25, 09.04.2022 Количество просмотров: 264
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия51
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия181
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия163
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия166
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия171
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия174
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия170
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия165
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия183
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия126
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия107
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия96
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия57
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия135
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru