Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании HOSTVM и ОЛЛИ ИТ сообщают о начале сотрудничества и заключении дистрибуторского соглашения

Компания «ОЛЛИ Информационные технологии и компания HOSTVM, российский разработчик одноименной платформы виртуализации, рады сообщить о начале сотрудничества. Заключение дистрибуторского соглашения между компаниями стало важным шагом вперед на пути миграции бизнеса на российское ПО. В настоящее время компании, каждая в своем сегменте, сосредоточены на разработке и предоставлении клиентам лучших отечественных продуктов в области виртуализации, которые сегодня стали устойчивым трендом и позволяют стать российскому бизнесу технологически независимым.

Платформа виртуализации HOSTVM предназначена для виртуализации серверов, рабочих мест и приложений, а также для организации терминального доступа. Она позволяет реализовать полнофункциональную виртуальную инфраструктуру корпоративного уровня с использованием импортонезависимого ПО. Продукт включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Минцифры под номером 4407.
Решения HOSTVM является функциональным эквивалентом решений виртуализации Enterpriseуровня: VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, VMware Horizon, Citrix Virtual Apps & Desktops.
Платформа виртуализации HOSTVM уже успешно зарекомендовала себя в государственных организациях (Министерство здравоохранения РФ), госкорпорациях (Ростех, Ростелеком, РусГидро, Росатом), в финасовом секторе («ВТБ») и многих других.

«HOSTVM – это комплексное решение, которое, как и его мировые аналоги, имеет все необходимые инструменты для миграции в «один клик», автоматизации и биллинга ресурсов, резервного копирования и полноценной виртуализации рабочих мест. Мы часто сталкиваемся с предубеждениями относительно российского софта, на что предлагаем только одну вещь – попробуйте и сравните. С нами работают банки из ТОП-10 и крупные госкорпорации», - говорит Иван Климов, руководитель направления разработки Платформы виртуализации HOSTVM.

«ОЛЛИ Информационные технологии» работает на рынке виртуализации в качестве Value Added дистрибутора уже больше 20 лет. Компанией накоплен богатый опыт работы как с премиальными зарубежными, так и с отечественными продуктами. К выбору вендоров для сотрудничества мы подходим особенно тщательно. Мы очень рады, что в лице компании HOSTVM нашли заинтересованных и высококвалифицированных профессионалов, совместно с которыми можем предложить рынку современный и качественный продукт. Мы считаем серьёзным преимуществом возможность предлагать сегодня комплекс решений от отечественного производителя, включающий в себя серверную виртуализацию, виртуализацию рабочих мест и приложений, а также решений по управлению виртуализованной средой. Совместно с вендором мы готовы предложить всё, необходимое для ознакомления с продуктом, тестирования, обучения специалистов, а также поможем при развёртывании и эксплуатации платформы виртуализации HOSTVM. Уверены, что наши партнёры и заказчики по достоинству оценят как сам продукт, так и уровень его поддержки», - отмечает Денис Смирнов, директор департамента дистрибуции, «ОЛЛИ ИТ».
“ОЛЛИ информационные технологии” – российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1992 года. Компания является одним из крупнейших дистрибуторов программного и аппаратного обеспечения в сегменте виртуализации и специализируется на поставке как продуктов для построения платформ виртуализации серверов, приложений и рабочих станций, так и продуктов, обеспечивающих эффективную работу пользователей с виртуальными окружениями.
www.ollyit.ru

Контактное лицо: Юлия
Компания: ОЛЛИ ИТ
Добавлен: 00:25, 09.04.2022 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия141
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия141
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия144
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия153
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия139
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия140
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия146
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия150
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия152
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия174
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия143
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия142
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия62
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия103
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru