 |
"Согласие" застраховала запуски пяти космических аппаратов
В День космонавтики эксперты СК «Согласие» рассказали о последних застрахованных компанией космических объектах.
С начала текущего года «Согласие» участвовала в перестраховании двух запусков космических кораблей ТГК «Прогресс МС-19» и ТПК «Союз МС-21» к Международной космической станции и трех запусков китайских космических аппаратов, которые успешно состоялись в первом квартале.
Период страхования для ТПК «Союз МС-21» составил всего чуть более трех часов, а для корабля «Прогресс МС-19» – двое суток. Ровно столько времени потребовалось для их запусков с Байконура и стыковки с МКС.
В портфель «Согласия» по космическим рискам за последние пять лет вошло свыше 120 кейсов по страхованию и перестрахованию наземной космической инфраструктуры (космодромы), предстартовой подготовки космических объектов на космодромах, их последующих запусков и эксплуатации на орбите, а также гражданской ответственности при запусках космических аппаратов и баллистических ракет. В частности, «Согласие» трижды выступала прямым страховщиком стартового комплекса космодрома Восточный в 2017 и 2018 гг. при запусках космических аппаратов по Федеральной космической программе, в 2018-2020 гг. являлась страховщиком гражданской ответственности при 16 запусках космических аппаратов с космодромов Байконур и Восточный. Несколько раз выступала прямым страховщиком и состраховщиком запусков к МКС.
Отметим, вот уже более трех лет ГК «Роскосмос» и Министерство обороны России проводят полностью безаварийные пусковые кампании с российских космодромов Байконур, Восточный, Плесецк, а также со стартового комплекса «Союз» во Французской Гвиане.
СК «Согласие» поздравляет специалистов космической отрасли и желает ярких успехов и достижения новых рубежей в освоении космического пространства! Компания со своей стороны готова предоставлять надежную страховую защиту космических рисков.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Страховая компания "Согласие"
Добавлен: 11:08, 22.04.2022
Количество просмотров: 256
Страна: Россия
| Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия169 |
| Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность. |
| Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия176 |
| Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний» |
| Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия200 |
| 23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников. |
| Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия169 |
| "Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения |
|
 |