 |
СЭД «ДЕЛО» в Правительстве Забайкальского края
Правительство Забайкальского края строит единую систему электронного документооборота органов государственной власти на базе системы «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Корпоративные Системы — Консалтинг» («КС-Консалтинг», Барнаул), Золотой дилер ЭОС.
Система «ДЕЛО» используется в ряде структур администрации Читинской области с 2004 г. Тогда администрацией Читинской области были закуплены первые 20 рабочих мест системы, а специалистами «КС-Консалтинг» было проведено обучение персонала администрации по использованию СЭД «ДЕЛО». С этого момента началось независимое внедрение и развитие систем автоматизации документооборота в ряде органов власти Читинской области. Тогда с помощью системы «ДЕЛО» была осуществлена автоматизация документооборота в Комитете инвестиционной политики и развития инфраструктуры, Управлении делами администрации, Управлении ТЭК администрации Читинской области, Читинской областной думе.
Рост объема документооборота выявил необходимость упорядочения процессов делопроизводства в рамках всех органов власти субъекта и перехода к электронному документообороту, что подтолкнуло руководство к принятию решения о создании единой системы документооборота на базе системы «ДЕЛО», хорошо себя зарекомендовавшей за многие годы ее использования. В конце 2007 г. был разработан и утвержден план мероприятий по созданию единой СЭД органов власти Забайкальского края.
В апреле 2008 г. было дополнительно закуплено 45 рабочих мест системы, а также подсистема «ДЕЛО-Web» и опция «Поточное сканирование», предназначенная для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид. Плановое расширение системы и закупка лицензий продолжились и в 2009 г.
В конце апреля 2010 г. был объявлен аукцион на приобретение обновления версии системы «ДЕЛО» для ранее установленных местах, поставку 400 дополнительных рабочих системы, подготовку технологов СЭД и разработку базовых настроек единой системы. Исполнителем контракта определена компания «КС-Консалтинг». Рабочие места, главным образом, предназначены для министерств и ведомств, которые еще не были оснащены системой электронного документооборота.
Поставка лицензий по государственному контракту в полном объеме была выполнена 17 мая. В течение второго полугодия планируется сделать важнейшие шаги по объединению разрозненных баз данных СЭД органов власти края в единую систему. Будет осуществлена не только подготовка специалистов правительства Забайкальского края, которые будут заниматься радикальным расширением СЭД, но и, опираясь на многолетний опыт компании «КС-Консалтинг» в реализации подобных проектов, будет выработано техническое и технологическое решение по схеме объединения ведомств в единую систему, выполнено начальное конфигурирование единой системы.
Следует отметить, что это не первый проект регионального масштаба, реализуемый «КС-Консалтинг». С 2002 г. специалистами компании ведутся аналогичные проекты по построению единой СЭД органов власти в Алтайском крае, Республике Хакасия. С 2008 г. строится СЭД, объединяющая городские органы власти Норильска.
Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 22:50, 26.05.2010
Количество просмотров: 598
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия73 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия280 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |