Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Субботник на Семёновском кладбище провели волонтёры «Союза Маринс Групп»

15 апреля добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» помогли с облагораживанием прихрамовой территории Храма Воскресения Христова на Семёновском кладбище. Волонтёры раскалывали огромные куски льда и очищали территорию от прошлогодней листвы и мусора.

– Я работаю в бизнес-центре «Семёновский 15» уже год и каждый раз, когда выхожу из метро, по пути на работу вижу этот прекрасный храм. Он выглядит величественно, и я всякий раз ловлю себя на мысли, как было бы здорово заглянуть внутрь, – поделилась впечатлениями волонтёр Диана Никулина. – Очень рада, что сегодня появилась возможность не только посетить его, но и оказать помощь в облагораживании территории.

Несмотря на холод и дождь, работа кипела.

– Я думаю, каждый потрудился сегодня на славу, территория храма большая, но совместными усилиями мы привели её в чистое и ухоженное состояние, – сказал волонтёр Арсений Веселов.

Для некоторых это был не только первый субботник, но и первый выезд в составе добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп».

– Я устроилась в компанию два месяца назад, и для меня это первый выезд, – рассказала волонтёр Алёна Сысолятина. – Ощущения прекрасные. Я нигде не видела, чтобы компания предоставляла так много возможностей быть полезным и причастным к общему делу. К тому же участие в выездах, в частности в субботниках, — это отличная возможность познакомиться поближе с коллективом, как говорится, человек лучше всего познаётся в труде.

– У нас с этим храмом есть одна интересная история, – рассказала волонтёр Наталья Иванова. – Я работаю в арендном отделе, и один из арендаторов, снимая помещение, попросил кабинет специально с видом на этот храм, говорит, что при виде храма на душе сразу становится спокойнее и светлее.

– В преддверии светлого праздника Пасхи очень важно привести храм в надлежащий вид, – сказала сотрудница храма Нина Алексеевна. – Спасибо, что волонтёры кинокомпании «Союз Маринс Групп» пришли и помогли убрать территорию около храма. К встрече праздника храм готов!

Потрудившись, волонтёры приняли участие в чаепитии со сладким угощением.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

https://zen.yandex.ru/id/62025bb2c67d207d5d617fae

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #волонтерство #добровольцы #рпц #русскаяправославнаяцерковь #православие #патриаршиедобровольцы #добровольческийотряд #семеновскоекладбище #храмвоскресенияхриста #пасха

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 20:13, 22.04.2022 Количество просмотров: 271
Страна: Россия


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия58
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия161
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия53
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия79
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия130
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия65
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия594
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия144
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия112
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия102
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия119
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия71
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия876
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия954
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия143
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


  © 2003-2026 inthepress.ru