Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Легализация крипторынка станет шагом навстречу цифровой экономики России» — Intelion Data Systems принял участие в VIII Международном форуме по блокчейну

Перспективы его легализации были одной из основных тем VIII Международного форума по блокчейну, криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2022, который проходил с 20 по 21 апреля в Москве. В ходе своей работы на Форуме, компания Intelion Data Systems активно участвовала в обсуждениях текущего состояния майнинг-рынка с крупнейшими инвесторами, предпринимателями и всеми, кто профессионально занимается заработком и инвестициями в крипто- и блокчейпроекты.
Интерес к криптовалютам в России бьет рекорды
Форум Blokchain life 2022 несколько лет подряд имеет статус крупнейшего отраслевого мероприятия в Европе и СНГ. Впечатляют масштабы его проведения в 2022 году: он собрал рекордные более чем 5000 участников и 60 спикеров, а также стал площадкой для работы около 100 стендов различных компаний отрасли. Профессионалы индустрии высоко оценили возможность встретиться в привычном режиме, который открыл больше возможностей для плодотворного общения и нетворкинга, которые в прошлом году был вынужденно ограничен в связи с пандемией.
Повышенное внимание к крипторынку объясняется несколькими факторами, и одним из важнейший является стремительное увеличение объемов закупки оборудования для майнинга. В течение первых двух месяцев 2022 года его импортировали в Россию столько, сколько за первые 6 месяцев 2021-го, и согласно прогнозам такая тенденция сохранится и в ближайшее время.
Легализация майнинг-рынка — на низком старте
Значительное время на форуме Blokchain life 2022 уделили теме легализации рынка криптовалют. Реальную поддержку этого вопроса на государственном уровне подтверждают официальные заявления Минфина, который при содействии Минэкономики приступил к доработке законопроекта о регулировании криптовалют. В связи с этим участники форума обсуждали предстоящие изменения на майнинг-рынке, вопросы развития криптоэкономики в новых условиях, способы внедрения блокчейн-технологии в бизнес, поделились своим видением регулирования оборота и выпуска цифровых валют, а также поговорили о способах взаимовыгодного сотрудничества отрасли с государством.
Тимофей Семёнов, генеральный директор Intelion Data Systems:
«Мы рады быть постоянными участниками такого грандиозного мероприятия, которым, без сомнения, за несколько лет стал форум Blokchain Life. В этот раз мы наблюдали всплеск интереса к актуальным и будущим проектам в сфере блокчейна и майнинга криптовалют, а также отметили определенный подъем, очевидно, связанный с предстоящей легализацией криптоиндустрии. По итогам ключевых обсуждений форума мы убедились в том, что регулирование крипторынка станет мощным драйвером строительства и модернизации IT и энергосетевой отрасли, увеличит налоговые поступления в бюджет и поможет создать тысячи новых рабочих мест. Когда индустрия наконец покинет «серую зону», отдельные предприниматели и крупные криптокомпании будут заинтересованы работать легально и тем самым продолжать стимулировать развитие отрасли».

Справка о компании
Intelion Data Systems — промышленный оператор по продаже и обслуживанию вычислительного оборудования с 2017 года, один из основных импортеров майнинг оборудования в Россию. Ключевой экспертизой компании являются прямые поставки вычислительного оборудования из Китая, а также строительство и эксплуатация специализированных инфраструктурных площадок для энергоемкого оборудования. Компания является партнером АО "Концерн Росэнергоатом" по заполнению ЦОДа вблизи Калининской АЭС в Тверской области, а также в управлении находится нескольких технологических площадок в г. Тула и г. Нижний Новгород с общим объемом потребления более 45 МВт. Дополнительную информацию о компании можно получить на официальном сайте https://intelionmine.ru

Контактное лицо: Мария Чернова
Компания: Intelion Data Systems
Добавлен: 23:22, 25.04.2022 Количество просмотров: 480
Страна: Россия


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия186
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия41
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия285
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section, Студланс, 12:43, 13.07.2025, Россия593
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section


На Форуме рабочей молодежи в Перми обсудили роль корпоративного волонтерства в развитии талантов, НСКВ, 17:27, 12.07.2025, Россия314
Участники встречи пришли к выводу, что в Пермском крае сформировалась и эффективно работает целая экосистема поддержки корпоративного волонтерства. Дискуссию открыла Анастасия Беленкова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Пермском крае, председатель комитета по устойчивому развитию бизнеса Пермской ТПП.


1C-RarusTechDay 2025: приглашаем специалистов 1С на техническую онлайн-конференцию, 1С-Рарус, 11:42, 05.07.2025, Россия462
Команда «1С-Рарус» приглашает специалистов 1С на 8-ю открытую техническую конференцию. 1C-RarusTechDay 2025 состоится 17 июля в онлайн-формате. В этом году будет представлено 32 доклада: новости разработки и экспертная информация в области 1С. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к 1C-RarusTechDay!


Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 14:59, 03.07.2025, Россия295
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD, 14:57, 03.07.2025, Россия159
В 20-х числах июня в Москве, в гостинице Lesnaya by Safmar, проходил X Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису.


Kastamonu Barakat Day в Набережных Челнах: летние тренды и новые возможности для дилеров, Kastamonu, 12:32, 03.07.2025, Россия206
17 и 18 июня в Набережных Челнах прошло значимое событие для профессионалов строительного и мебельного рынка региона. Мероприятие собрало профессионалов, которые обменялись опытом и познакомились с новыми продуктами компании. Barakat Day прошел в Татарстане, так как именно там в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» расположен завод Kastamonu.


GreenMDC приняла участие в International Night Telecom Forum, GreenMDC, 11:27, 03.07.2025, Россия331
Компания GreenMDC стала участником International Night Telecom Forum, который прошел в Санкт-Петербурге с 24 по 28 июня 2025. Это единственный ночной международный форум в сфере информационно-коммуникационных технологий. На мероприятии собирается более 800 представителей ведущих компаний отрасли.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой Дом ВСК, 23:01, 30.06.2025, Россия297
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Профессиональная навигация в туризме будущего: деловая программа ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 22:02, 30.06.2025, Россия245
Цель форума — выявить актуальные тренды, изучить наилучший опыт и определить перспективы развития туристического бизнеса, а также способствовать решению задачи регулярного притока туристов в российские регионы в течение всего года.


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 19:49, 26.06.2025, Россия620
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Манифест. Наследие, 15:46, 26.06.2025, Россия524
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


Премия «Лидер года» 2025: Вечер триумфа и искусства!, Grand Bureau, 11:22, 26.06.2025, Россия261
Всероссийская Премия «Лидер года» вновь заявила о себе как о знаковом событии, объединяющем выдающихся представителей бизнеса и искусства. В роскошной атмосфере VILLA BARVIKHA 135 состоялось чествование лауреатов, чьи достижения вдохновляют и способствуют развитию страны. Это престижное событие, входящее в Топ-3 самых значимых бизнес-премий России, проводится при поддержке Государственной Думы РФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru