Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Выберу.ру»: ипотека «Строительство жилья» банка «Центр-инвест» – лидер рейтинга программ ИЖС в апреле 2022 года

Продукт банка «Центр-инвест» стал лидером рейтинга предложений ипотечных программ на строительство или приобретение собственного дома согласно исследованию аналитического департамента финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны).

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия программ из линеек ТОП-100 российских банков по объемам розничного кредитования и рассчитали 13 наиболее выгодных заёмщикам вариантов. Методика расчетов, использованная в исследовании, позволила ранжировать программы ипотеки не только по величине процентной ставки. В расчёты брались: значение первоначального взноса, полная стоимость кредита, размер ежемесячных платежей, сумма и срок кредита. В алгоритме учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

В результате выполненных расчётов ипотека «Строительство жилья» банка «Центр-инвест» набрала максимальное количество рейтинговых баллов, став наиболее удобным и выгодным инструментом для решения жилищного вопроса потребителей. К преимуществам ипотеки банка «Центр-инвест» можно отнести не только минимальную для рынка ставку – от 15,57% годовых, но и низкий первоначальный взнос – 10%. Банк примет материнский капитал как для первоначального взноса, так и для погашения долга. По условиям программы фиксированная ипотечная ставка будет действовать в первые десять лет. На оставшийся срок (до 20 лет) заёмщик будет выплачивать проценты по плавающей ставке, привязанной к ключевой ставке ЦБ. Иначе говоря, если ставка регулятора будет ниже текущих значений, то клиенты смогут немного сэкономить на переплате процентов. Для медицинских работников банк дополнительно снизит ставку на 0,5%.

Взять ипотеку на строительство жилья смогут граждане РФ, зарегистрированные в Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Москве и Московской области. Минимальный возраст ипотечного заёмщика – 18 лет, предельный возраст для возврата кредита – 70 лет. Созаёмщиками по ипотеке могут стать супруги и члены семьи, что позволит оформить в кредит большую сумму. В залог банк возьмет земельный участок или другую недвижимость клиента при необходимости. Оформить кредит можно дистанционно.

«По оценкам профессиональных участников рынка, более 60% россиян хотели бы выбрать для своей семьи загородный дом или сельскую недвижимость. По данным нашего сервиса, высокие ипотечные ставки почти на четверть снизили онлайн-спрос людей на этот сегмент недвижимости в марте 2022 года по сравнению с показателем годом ранее. В отличие от многих конкурентов Банк «Центр-инвест» предложил приемлемый уровень процентов, который может заинтересовать людей. А низкий первоначальный взнос ипотеки делает её доступнее и стимулируют спрос клиентов. Стоит отметить, что благодаря сезонности продукта уже в апреле на «Выберу.ру» спрос на ИЖС немного вырос, прибавив 6%», – отметил коммерческий директор «Выберу.ру» Ярослав Баджурак.

«Банк «Центр-инвест» при любых условиях всегда стремится предлагать честные ставки по кредитным продуктам без дополнительных страховок и плат, чтобы принести максимальную пользу своим клиентам. В этом секрет нашего успеха – мы ценим доверие клиентов и в ответ реализуем по-настоящему социально-ориентированные и эффективные продукты и услуги», – комментирует начальник управления розничного кредитования Николай Парамонов.
Полную версию рейтинга можно посмотреть по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/top-mortgage-programs-building-house-april-top-100-banks-retail-lending/

Банк «Центр-инвест» www.centrinvest.ru - крупнейший региональный банк Юга России, реализующий на практике бизнес-модель ESG-банкинга. Основан в 1992 году в Ростове-на-Дону. Филиальная сеть банка насчитывает 111 офисов в 7 регионах Российской Федерации. Доверие клиентов, доступное кредитование населения и малого бизнеса, диджитализация банковских продуктов, акселерация нового поколения предпринимателей и ответственное инвестирование позволяют банку занимать лидирующие позиции в федеральных рейтингах. Банк «Центр-инвест» входит в топ-50 надежных банков России согласно рейтингу Forbes и признан Банком России одним из 23-х значимых банков на рынке платежных услуг.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 10:44, 29.04.2022 Количество просмотров: 933
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия161
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия168
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия158
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия166
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия176
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия165
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия160
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия165
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия166
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия162
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия171
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия188
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия108
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия132
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия123
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru