Банк «Левобережный» приглашает клиентов на занятия по финансовой грамотности
Участники зарплатных проектов банка могут оставить заявку на проведение образовательной встречи для повышения уровня пользования финансовыми продуктами и обеспечения личной финансовой безопасности. Встречи с экспертом банка позволят свободнее ориентироваться в современном мире финансов и в банковской сфере, грамотно управлять деньгами, получать актуальную информацию о состоянии финансового рынка и экономики. Подать заявку на проведение мероприятия можно в управлении розничного бизнеса банка по телефону 8-800-3333-555. Добавим, что банк занимается финансовым просвещением школьников, трудового населения и пенсионеров в рамках стратегии правительства РФ по повышению финансовой грамотности. Участвуя во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в 2022 году, сотрудники банка рассказали студентам Новосибирского авиастроительного лицея о национальной платежной системе «Мир», личной финансовой безопасности и мобильном мошенничестве. В прошлом году банк проводил лекции для жителей НСО старше 50 лет в рамках проекта «Финансовая безопасность «серебряного возраста» при поддержке Общественной палаты НСО. Также были проведены уроки по составлению личного бюджета, защите от финансовых махинаций и электронным финансам для школьников области. Участвуя в зарплатном проекте Банка «Левобережный», вы не только сможете повысить финансовую грамотность коллектива, но и получите широкий спектр услуг на льготных условиях: • бесплатное обслуживание зарплатного счета и карт сотрудников; • сниженные ставки по потребительским и ипотечным кредитам; • банковское обслуживание непосредственно на рабочем месте: получение кредитов, банковских карт, подключение сервисов, консультирование; • круглосуточное управление счетами в интернет-банке и мобильном приложении BL-online; • бесплатное снятие наличных в банкоматах любых банков и мн. др. Получить консультацию по зарплатным проектам можно на сайте, по телефону 8-800-3333-555 или в офисах Банка «Левобережный».
6 апреля в Адыгейском государственном университете состоялась Олимпиада по истории российского предпринимательства, которая проводится с 2015 года региональными отделениями ООО «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений, и успешно реализуется более чем в 60 субъектах Российской Федерации.
Команды учащихся республики показали навыки первой помощи на региональных соревнованиях «Полыс пир». Это итоговое мероприятие состоялось в рамках проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке».
24 и 27 апреля в Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» состоялись лекции ведущих ученых вуза на актуальные темы развития сельского хозяйства для студентов разных факультетов.
23 апреля 2026 года в Институте международных экономических связей состоялась XXII Международная научно-практическая конференция «Богомоловские чтения», собравшая под своим крылом студентов, преподавателей и исследователей. Эта дата стала не только поводом подвести итоги, но и возможностью подтвердить верность традициям, заложенным основателем вуза.
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.
В Красноярске на базе государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы истории России и зарубежных стран». Первое место с работой «Социальная политика советского государства в годы Великой Отечественной войны» занял аспирант Хакасского госуниверситета Алексей Осколков.
В Алтайском государственном аграрном университете прошло заседание круглого стола «Интеллектуальная собственность в Алтайском государственном аграрном университете: Вчера, сегодня, завтра».
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета в рамках республиканских Дней науки подведены итоги регионального конкурса проведён конкурс исследовательских работ школьников. Молодому поколению необходимо сохранить правду о тех, кто отстоял независимость Родины и завоевал Победу.
Екатерина Краева из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета заняла первое место в IX Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам «Логос», которая традиционно проводится на базе Донецкого государственного педагогического университета им. В. Шаталова.
17 апреля Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба выступила на V Съезде Российского общества «Знание» в рамках Съезда просветителей в Москве.
17 апреля в Москве состоялся V Съезд Российского общества «Знание», организованный в рамках Съезда просветителей. На пленарном заседании, которое проходило в Национальном центре «Россия», делегаты утвердили новый руководящий состав организации и определили дальнейшие направления ее развития. Съезд реализован в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».