Молока станет на 18 тысяч тонн больше: в Ярославской области открылась новая ферма
28 апреля в составе ЗАО Агрофирма «Пахма» в Ярославском районе открылась молочно-товарная ферма. Она позволит увеличить годовое производство молока почти на 18 тысяч тонн и создать 36 рабочих мест. Финансовым партнёром проекта выступил Россельхозбанк, который вложил в него 860 млн рублей.
Ферма рассчитана на 2 тысячи коров. Комплекс оснащен новым оборудованиям для доильного зала типа «карусель» на 60 голов.
Для агрофирмы это первый подобный механизированный комплекс. Его запуск позволит «Пахме» увеличить годовое производство молока на 17,9 тысячи тонн.
На ферме будет создано 36 новых рабочих мест.
«Мы дали старт комплексу, который станет главной молочной базой Ярославского муниципального района. При этом Агрофирма «Пахма» является одним из самых крупных предприятий в регионе. Его стабильная работа и развитие напрямую влияют на самообеспеченность региона молоком – одной из базовых товарных категорий. Мы считаем своей обязанностью поддерживать подобные проекты. Мы планируем и дальнейшую плотную работу с руководством региона по вопросам инвестиций и поддержки новых начинаний аграриев региона», - отметил директор Ярославского филиала Россельхозбанка Олег Кузнецов.
Общая стоимость проекта составляет 1092 млн рублей, из которых 860 млн предоставил Россельхозбанк.
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.