 |
Смоленская АЭС: в Десногорске прошла атомная знатокиада
29 апреля открытый турнир «Знатокиада – 2022» объединил эрудитов - работников Смоленской АЭС и подрядных организаций, ветеранов, педагогов, жителей Десногорска и Рославля. Организаторами турнира выступили молодые атомщики Смоленской АЭС и интеллектуальный клуб «Три тысячных» при поддержке администрации и профсоюза Смоленской АЭС.
Появившийся впервые в 2014 году новый формат интеллектуальных игр, существенно отличающийся от традиционного турнира по игре «Что? Где? Когда?», пользуется не меньшей популярностью у знатоков. Так, помериться знаниями и уровнем эрудированности собрались 16 команд по 6 человек в каждой.
Приветствуя участников, заместитель председателя жюри, председатель профсоюзной организации Смоленской АЭС Игорь Хомяков пожелал всем игрокам удачи и выразил уверенность в том, что игра получится захватывающей и интересной.
Игра состояла из 4 туров: «традиционного» (по стандартным правилам спортивного «Что? Где? Когда?»), «Узнай кинофильм по кадрам», «Дробовик» и историко-географический кроссворд. Новинкой игры стал этап, в котором необходимо было по трем стоп-кадрам за пятнадцать секунд узнать кинофильм. Раунд пришел на смену музыкальному этапу. Задания разработал и составил начальник лаборатории отдела технической диагностики Смоленской АЭС, представитель интеллектуального клуба «Три тысячных» Дмитрий Козырев.
Победителем «Знатокиады – 2022» стала команда «Кореша с ППШ» (атомщики – жители Рославля), на 2 месте - сборная команда «Магрипа Харипулаевна», 3 место - команда «Третий этаж», в лице педагогов школы №4. Победители получили кубки, грамоты и сладкие призы.
«В рядах любителей и постоянных игроков интеллектуальных игр, организуемых организацией молодых атомщиков Смоленской АЭС наша команда уже лет 13-14. Надеемся, что в этом сезоне мы продолжим свое успешное выступление,» - капитан команды «Кореша с ППШ» Виктор Бунцев.
Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 00:37, 06.05.2022
Количество просмотров: 279
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия101 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия159 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия150 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |