Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт Crosstech Solutions Group выступил на конференции в Армении

Никита Андреянов, технический директор Crosstech Solutions Group, российского разработчика и дистрибьютора решений по информационной безопасности, выступил на конференции с докладом на тему: «Применимость искусственного интеллекта в информационной безопасности».
На форуме присутствовали представители банковской и финансовой отрасли, а также компании, предлагающие услуги в сфере ИБ. Свои доклады представили спикеры из таких компаний, как Mandiant, SAP, Kaspersky, SimSpace, Group-IB и R-Vision. Конференция прошла в Дилижане в период с 4 по 6 мая.
Эксперт Crosstech Solutions Group в рамках доклада рассмотрел вопрос повышения уровня защищённости организаций за счет применения технологий искусственного интеллекта в информационной безопасности. А также рассказал о продуктах, где это уже реализовано, и эффективности этих решений.
«На сегодняшний день есть несколько классов решений, в которых успешно применяются современные технологии искусственного интеллекта. Так, благодаря грамотно настроенным алгоритмам кластерного и статистического анализа современные решения UEBA точно формируют профили поведения пользователей и активов (behavioral baseline). После чего алгоритмы классификации и регрессионного анализа ищут в выстроенных профилях поведения аномалии, на основе которых уже классические правила корреляции выявляют возможные инциденты. Алгоритмы машинного обучения позволяют выявлять чувствительные данные в комплексных NoSQL-хранилищах данных с помощью NLP-анализа, тем самым позволяя выявлять потенциальные утечки данных на ранних этапах. Разумеется, это не единственные классы ИБ-решений, где технологии искусственного интеллекта нашли свое применение. Машинное обучение уже активно используется во многих классах СЗИ, что позволило сделать серьезный шаг в развитии ИБ-индустрии и повысить уровень защищенности организаций. Однако не стоит забывать, что злоумышленники не дремлют и тоже постоянно совершенствуют свои инструменты и технологии атак», — отметил Никита Андреянов, технический директор Crosstech Solutions Group.

Контактное лицо: Виктория
Компания: Crosstech Solutions Group
Добавлен: 01:13, 16.05.2022 Количество просмотров: 389
Страна: Россия


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия218
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия35
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия51
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия41
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия66
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия40
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия749
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия330
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия610
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия500
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия263
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия331
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия194
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия187
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия211
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru