Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alawar Entertainment объявляет о выходе игры «Про Федота-стрельца, удалого молодца»

18 декабря, Москва – Alawar Entertainment, один из ведущих международных издателей и дистрибуторов казуальных игр, и кинокомпания СТВ сообщают о выходе новой казуальной игры «Про Федота-стрельца, удалого молодца», созданной на основе одноименного анимационного блокбастера. Выход игры приурочен к российской премьере мультфильма, которая состоится 18 декабря 2008 года.
Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» - это экранизация сказочной притчи Леонида Филатова, успевшей обрести культовый статус у российских читателей. Для работы над лентой были привлечены художники студии «Мельница». Уникальная анимационная техника, использованная в этом фильме, позволяет максимально ярко и точно воплотить образы персонажей сказки, передать ее волшебную атмосферу и тонкий авторский юмор. При этом режиссер очень бережно и умело обращается с поэтическим текстом.
Игра «Про Федота-стрельца, удалого молодца» - это красочный пазл, выполненный в стилизованной лубочной манере. Игроку нужно собрать из отдельных кусочков цельные картинки, кадры из одноименного мультфильма. Всего предлагается несколько десятков мозаик, степень сложности которых можно менять самостоятельно. Встроенные инструменты облегчают решение самых непростых головоломок, позволяя сортировать кусочки пазла, а система подсказок делает геймплей интересным и по-настоящему динамичным.
Проект «Про Федота-стрельца, удалого молодца» - это уже вторая казуальная игра, разработанная по кинолицензии компании СТВ. «Предыдущий опыт сотрудничества со студией «Мельница» (игра «Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело») оказался удачным», - заявил генеральный продюсер компании Alawar Entertainment Кирилл Плотников, - «нам удалось привлечь внимание новой аудитории, доселе не знакомой с казуальными играми, и одновременно сподвигнуть игроков на поход в кинотеатр. Надеюсь, что новая головоломка вызовет у кинозрителей и геймеров не меньший интерес. Хочется отметить, что игра «Про Федота-стрельца, удалого молодца» изначально ориентирована на российский рынок, делалась с учетом его особенностей и национального менталитета. Уверен, что именно такие брендированные игры обладают наибольшим потенциалом. За ними – будущее».
О компаниях
Alawar Entertainment, Inc.
www.alawargroup.ru
www.alawar.ru
Alawar Entertainment работает на рынке казуальных игр с 1999 года. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более 300 популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми дистрибуторами. Кроме того, компания предоставляет готовые решения для владельцев веб-ресурсов по созданию собственных игровых разделов и занимается изданием игр на CD более чем в 20 странах мира.

Студия анимационного кино «Мельница»
www.melnitsa.com
Созданная в 1999 году, студия анимационного кино «Мельница», учредителями которой стали «Миди-Синема» и кинокомпания СТВ, занимается производством анимационного кино, создавая полнометражные мультфильмы, сериалы, а также предлагая свои услуги в области коммерческой анимации. В числе проектов, выпущенных студией, такие известные мультфильмы как «Карлик Нос», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Лунтик» и многие другие.

Контактная информация:
Татьяна Чернова
Директор по маркетинговым коммуникациям и PR
Alawar Entertainment, Inc.
E-mail: pr@alawargroup.ru
Тел. + 7 913 905 55 43

Контактное лицо: Татьяна Чернова
Компания: Alawar Entertainment
Добавлен: 15:17, 18.12.2008 Количество просмотров: 688


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия125
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия129
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия119
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия129
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия129
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия108
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия65
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия66
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия67
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия72
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия66
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия62
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия61
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия163
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия55
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru