Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот - 2022»: встречаемся в Красноярске, обсуждаем тактику и стратегию
Совсем немного времени осталось до начала очередной партнерской конференции ЭОС. «Весенний документооборот – 2022» в этом году пройдет в городе Красноярске с 23 по 27 мая. Темы для обсуждения на встрече друзей-партнеров ЭОС выбраны, спикеры доводят до совершенства презентации и выступления, а Сибирь уже ждет гостей.
Поговорим о происходящем на российском ИТ-рынке и тенденциях, которые на него влияют, подведем итоги партнерской работы, обсудим актуальный план совместных действий, посмотрим на новые разработки, а также совместим полезное (деловую программу) с приятным – неформальным общением и экскурсионной программой. Стремительно меняющийся мир не дает заскучать. Чтобы продолжать быть первыми в своем сегменте рынка, мы должны быстро реагировать на новые вызовы и требования заказчиков, в максимально сжатые сроки адаптировать не только программные продукты, но и тактику продаж, действовать согласованно и по многим направлениям работать на опережение. Как все это получается у ЭОС и партнерского сообщества, что удалось, а что нужно менять – один из главных вопросов, вокруг которого пойдут дискуссии на «Весеннем документообороте – 2022». На конференции мы будем говорить об итогах работы за прошедший год, обсуждать новости, анализировать изменения федерального законодательства и меры господдержки отрасли. Расскажем, какие новшества ожидают линейку программных продуктов ЭОС в ближайшее время, что в этой связи изменится для партнеров, как следует учитывать активность конкурентов в наших наиболее важных сегментах и что меняется в требованиях заказчиков и реализации проектов. Одной из центральных тем станет санкционная независимость – обменяемся мнениями, возможно ли ее достичь и какие есть препятствия. Также планируем провести «Антикризисный» круглый стол по маркетингу и обсудить накопившиеся вопросы техподдержке и отделу внедрения. Активную работу будем чередовать с отдыхом. Надеемся, что все пойдет по плану, и мы успеем познакомиться с многими туристическими достопримечательностями Сибири, пообщаться с коллегами, отметить заслуги наших лучших партнеров. Ждите сюрпризов!
Конференция пройдет при поддержке компаний «Норси-Транс», «Базальт СПО», «Актив», «Р7 – ОФИС». Информационными партнерами мероприятия выступят ведущие издания: ICT-Online, SPBIT, MSKIT, ITSZ, NNIT.
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.