Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco анонсировала свои первые продукты, специально разработанные для комплексных решений Cisco Smart Grid

Решения Cisco Connected Grid делают сети электропередач более "умными", надежными и безопасными


25 мая 2010 года Cisco анонсировала первые продукты из нового портфеля Connected Grid - маршрутизатор Cisco 2010 Connected Grid Router (CGR 2010) и коммутатор Cisco 2520 Connected Grid Switch (CGS 2520). Эти продукты представляют собой новейшие предложения Cisco в области управления энергоснабжением и предназначены для коммуникационных решений типа Smart Grid, помогающих коммунальным службам надежнее и эффективнее доставлять электроэнергию от генерирующих мощностей в жилые здания и промышленные предприятия. Данные решения оптимизируют управление доставкой электроэнергии, принося заказчику целый ряд экономических и экологических преимуществ.
Анонсированные 25 мая маршрутизаторы и коммутаторы Cisco отличаются повышенной защищенностью от неблагоприятных внешних условий. Речь идет о надежном, управляемом и отлично защищенном сетевом решении для подстанций, использующих IP-коммуникации и возможности силовых сетей для интеллектуального мониторинга и управления сетями электропередач. Эти технологии, встроенные в существующие решения Cisco® Smart Grid, представляют собой новейшее предложение Cisco в области комплексных решений, позволяющих коммунальным службам повышать надежность своих услуг, удовлетворять отраслевые нормативные требования и сокращать текущие расходы.
Маршрутизатор Cisco CGR 2010 и коммутатор Cisco CGS 2520 специально разработаны для весьма требовательной среды силовых подстанций. Эти устройства, предназначенные для подключения к коммуникационной инфраструктуре Smart Grid, стали первыми продуктами из нового семейства Cisco Connected Grid, которое будет поддерживать отлично защищенные, комплексные, основанные на стандартах коммуникационные решения для сетей Smart Grid на всем их протяжении от генераторов электроэнергии до корпоративных и домашних потребителей.
С помощью устройств Cisco CGR 2010 и Cisco CGS 2520 можно построить безопасную коммуникационную инфраструктуру для записи и анализа (в режиме, близком к реальному времени) информации, поступающей от множества "умных" электронных устройств, установленных на территории подстанции. Это поможет коммунальным службам лучше управлять передачей электроэнергии и распределяющими мощностями, а также повысить надежность доставки электроэнергии за счет оперативного обнаружения, изоляции, диагностики, а иногда и автоматического устранения неисправностей. Кроме того, решение Cisco облегчит подключение сетей электропередач к новым возобновляемым источникам энергии.
Решение Cisco предоставляет подстанциям услуги сетевой безопасности и управления, поддерживает удаленный доступ инженеров к оборудованию и позволяет внедрять профилактические программы технического обслуживания и поддержки.
Новые продукты работают под управлением операционной системы Cisco IOS®, отличающейся высокой надежностью и устойчивостью и поддерживающей множество сетевых услуг, включая диспетчерское управление, сбор данных и работу протоколов АСУТП или SCADA. Cisco IOS консолидирует функции сетевой безопасности, качества услуг и сегментации сетей на единой коммуникационной платформе, поддерживает надежность критически важных приложений и сокращает текущие расходы.

Безопасность и удовлетворение нормативных требований
Маршрутизаторы Cisco 2000 Series Connected Grid и коммутаторы Cisco 2500 Series Connected Grid представляют собой полное решение для сетевой безопасности. В состав этих продуктов входит широкий ассортимент средств, позволяющих коммунальным службам удовлетворять требования NERC/CIP (North American Electric Reliability Corp./Critical Infrastructure Protection) для безопасности электрических и критически важных инфраструктур. Это системы предотвращения вторжений Cisco IPS, системы управления сетевым доступом Cisco Network Access Control, многопротокольная коммутация по меткам (MPLS), виртуальные частные сети (VPN), межсетевые экраны, системы идентификации пользователей и устройств и управления доступом. Все эти средства вместе взятые обеспечивают небывало высокий уровень безопасности и надежности электрических сетей.
Кроме этого, Cisco поддерживает широкий набор IP-решений для физической безопасности, в том числе системы управления физическим доступом в помещениях и системы видеонаблюдения, полностью удовлетворяющие требованиям NERC/CIP.
Новые продукты Cisco удовлетворяют или превосходят стандарты IEEE 1613 и IEC61850-3 для силовых подстанций. Эти устройства, работающие в широком диапазоне температур, хорошо защищены от пиков напряжения и электромагнитных помех.

Результаты внедрения технологии Smart Grid
Внедрение технологии Smart Grid в мировом масштабе принесет человечеству немало экологических преимуществ. По данным отчета Smart 2020 Report, опубликованного организацией Climate Group, внедрение технологий Smart Grid поможет сократить мировые выбросы углекислоты на 2,03 гигатонн. Согласно другому отчету, опубликованному недавно Тихоокеанской северо-западной национальной лабораторией США, внедрение технологий Smart Grid сократит мировое потребление электроэнергии и выбросы углекислоты на 12 процентов.
Smart Grid окажет большое влияние и на экономику. Альянс GridWise, в состав которого входит Cisco, считает, что инициативы и инвестиции, связанные с технологией Smart Grid, создадут примерно 280.000 рабочих мест в разных отраслях.
"Стратегия Cisco состоит в том, чтобы помочь коммунальным службам трансформировать производство, распределение и потребление электроэнергии с помощью комплексной коммуникационной IP-инфраструктуры, - говорит старший вице-президент Cisco, генеральный менеджер подразделения Cisco Smart Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen). - С помощью новых продуктов для автоматизации силовых подстанций мы хотим помочь энергетическим компаниям более эффективно решать свои деловые и оперативные задачи".
"Строительство сетей Smart Grid требует новаторства, партнерства и инвестиций, - считает директор по проектам Smart Grid из компании San Diego Gas & Electric Ли Криват (Lee Krevat). - Предлагаемые компанией Cisco решения позволят претворить в жизнь идею Smart Grid и на практике реализовать все ее преимущества".
"Компания E.ON Westfalen Weser приступила к испытаниям новых продуктов Cisco для автоматизации подстанций, - заявил главный исполнительный директор E.ON Westfalen Weser Хеннинг Пробст (Henning Probst). - Мы верим, что эти продукты станут полезным компонентом нашей архитектуры Smart Grid".
"Новые решения Cisco для автоматизации подстанций станут критически важным элементом нашей системы "Digital Grid", - отметил вице-президент Capgemini Smart Energy Services Энди Роер (Andy Roehr). - Новые продукты Cisco позволят строить проверенные на практике и очень надежные решения, способные работать в агрессивной среде силовых подстанций в широком диапазоне температур без вентиляторов".

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 22:58, 26.05.2010 Количество просмотров: 950


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия65
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия71
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия63
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия64
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия65
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия186
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия60
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия66
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия72
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия71
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия93
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия72
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия37
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия38
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия41
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru