 |
В районе Щукино демонтировали самострой на газоне
Незаконный объект на северо-западе Москвы выявили сотрудники Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.
На улице Народного Ополчения, 38, корпус 1 находится многоквартирный дом. Один из собственников помещений в нем пристроил к стоматологии на первом этаже объект и использовал его как дополнительное помещение.
«Строение площадью более 28 квадратных метров было расположено в непредназначенном для строительства месте – на газоне. Данный участок является общедолевой собственностью владельцев помещений в доме. По итогам судебных рассмотрений пристройку признали незаконной: суд постановил ее демонтировать и привести здание в первоначальный вид», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В настоящее время самовольно возведенный объект демонтировали, газон очистили от строительного мусора. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 14:37, 24.05.2022
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
| Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия175 |
| Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов. |
| На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия157 |
| В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино. |
|
 |