Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «РВК-Липецк» создана согласительная комиссия

Напомним, с начала этого года водоснабжение и водоотведение в региональном центре осуществляет «РВК-Липецк» - это совместное предприятие федеральной группы компаний «Росводоканал» и ВЭБ.РФ.

Понятно, что передача из другой организации в «РВК-Липецк» такого разнородного и сложного хозяйства, как городские сети водоснабжения и водоотведения, объекты инфраструктуры – сложный технологический и правовой процесс. Степень износа просто удручающий и достигает 80%. Поэтому программой модернизации предусмотрен серьезный объем инвестиций. Огромная работа уже сделана и продолжается в правовом поле. В первый год неизбежны какие-то вопросы, которые требуют пересмотра привычной практики. Например, внутри коллектива в самом начале работы новой организации у некоторых сотрудников возникли вопросы по выплате надбавок за хлорирование воды и переработки.

При активном участии мэрии города в урегулировании ситуации, руководством «РВК-Липецк» было принято решение пойти навстречу просьбам людей.

По словам генерального директора «РВК-Липецк» Александра Шачнева, при приеме на работу в «РВК-Липецк» были трудоустроены все работники старой организации, выразившие желание работать на новом предприятии, уровень оплаты их труда не изменился, хотя структура заработной платы несколько отличается от существовавшей на предыдущем предприятии – установлены другие надбавки, доплаты и премии. Изначально, как это делается во всех структурах федерального «Росводоканала», предполагалось, что переработки будут оплачиваться накопительным итогом. Однако после просьб сотрудников было решено оставить прежний, привычный людям, график надбавок.

- У меня некоторые спрашивают, как работается на новом месте, - говорит Александр Павликов, слесарь АВР 5-го разряда ООО «РВК-Липецк». - Росводоканал, слава богу, сохранил рабочие места. Мне 61 год, продолжаю работать. И надбавки какие люди получали, так и получают. Хотели их платить в конце года, но оставили как раньше, выплаты производят почаще. Руководство прислушивается к людям, тут уж что говорить. В других местах к начальству не прорвешься, а у нас встречаются с людьми. Надо если какой вопрос задать – пожалуйста. Никто на ссоры не идет, в молчанку не играют, наоборот, стараются решить проблему. Поэтому надеемся, что и дальше будут идти перемены к лучшему.

Кроме того, в процессе переговоров с сотрудниками было принято решение создать на предприятии постоянно действующую согласительную комиссию, чтобы сотрудники всегда могли обратиться за решением своей проблемы и получением консультации, что называется, из первых рук. Некоторые эксперты уже заявили, что такие согласительные комиссия могут стать для предприятий хорошей новацией в выстраивании корпоративной культуры. И тон здесь задает наш липецкий РВК.

Контактное лицо: Пресс-служба "РВК-Липецк"
Компания: РВК-Липецк
Добавлен: 14:40, 24.05.2022 Количество просмотров: 303
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия147
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия153
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия215
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия56
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия69
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия72
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия70
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия123
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия329
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия319
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия183
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия582
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия509
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия486
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия513
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru