В Тюменской области определили сильнейших легкоатлетов и гиревиков среди энергетиков
Соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту среди работников «Россети Тюмень» завершились в Тюменской области. Мероприятия прошли в рамках корпоративной Спартакиады «Россети Тюмень» и собрали более 160 спортсменов-энергетиков из ЯНАО, ХМАО-Югры и Тюменской области. Победители войдут в сборную «Россети Тюмень» для участия во всероссийских соревнованиях энергетиков. На Спартакиаде, состоявшейся 21-22 мая в поселке Боровский Тюменской области, разыграны комплекты наград в индивидуальной программе и командном зачете. Женщины бежали две дистанции: стометровку и километровый кросс. Мужчины помимо спринта определяли победителя на дистанции 3 километра. В соревнованиях по гиревому спорту энергетики боролись за звание лучшего в классическом двоеборье в четырех весовых категориях. Все участники Спартакиады продемонстрировали плотную борьбу и показали хорошие спортивные результаты. В легкой атлетике в этом году не произошло сюрпризов и лучшей стала команда Урайских электрических сетей, которая не знает поражений с 2008 года. Гонка за второе место стала сургутским дерби, в котором энергетики сургутского филиала обошли коллег из исполнительного аппарата. Гиревые командные состязания завершились победой Сургутских электрических сетей. Серебряными призерами, отстав от лидера всего на два балла, стали урайские тяжелоатлеты, а тройку призеров замкнули гиревики из Когалыма. В общекомандном зачете борьбу за победу ведут 13 сборных от 9 филиалов и исполнительного аппарата компании. Спартакиада «Россети Тюмень» началась с соревнований по лыжным гонкам, прошедших в марте в Сургуте. В апреле состоялся турнир по волейболу в Тюмени. Лучших в настольном теннисе и плавании энергетики определят в октябре. На ноябрь запланировано проведение турниров по мини-футболу. А завершат корпоративную Спартакиаду декабрьские соревнования по шахматам и баскетболу.
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.