При наличии долга за электроэнергию – льготы не положены!
Полная и своевременная оплата счетов за электроэнергию поможет избежать начисления пени и других ограничительных мер. Наличие долгов может также лишить льготные категории граждан компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Напоминаем, что «ТНС энерго Кубань» льготы по оплате за потребленную электрическую энергию не предоставляет. Компенсация льготным категориям граждан производится органами социальной защиты населения по месту жительства на основании данных о расчетах от поставщиков жилищно-коммунальных услуг. Поддержку могут получить категории граждан, установленные феде-ральным законом, а также семьи, которые тратят на оплату коммунальных услуг определенную долю от совокупного дохода. В каждом регионе уста-новлен собственный допустимый процент расходов на ЖКУ, так в Красно-дарском крае он составляет - 22%. По закону рассчитывать на компенсацию можно при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помеще-ния и коммунальных услуг. «Важным условием для получения компенсаций является отсутствие долгов за коммунальные услуги в течение 3 лет. Эти сведения органы социальной защиты запрашивают у сбытовых компаний в первую очередь. При наличии задолженностей в предоставлении мер социальной поддержки может быть отказано – комментируют в компании.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.