 |
МегаФон ускорился в 37 населенных пунктах Карелии
24 мая 2022
Более 55 тысяч карелов получили возможность пользоваться мобильным интернетом LTE со средней скоростью выше 32 Мбит/с. МегаФон расширил покрытие сети четвертого поколения для жителей 37 населенных пунктов в Республике Карелия.
Самые высокие скорости мобильного интернета стали доступны жителям Сегежского, Медвежьегорского, Прионежского, Кондопожского, Калевальского и Питкярантского районов. Улучшения сети коснулись как крупных региональных центров, так и небольших населенных пунктов с численностью от 30 до 500 человек.
«Предоставление доступа к услугам связи для жителей малочисленных поселений – стратегическая задача компании. Мы оснастили более 15 базовых станций стандартом LTE 1800, что позволило расширить территорию покрытия 4G и обеспечить население удаленных от райцентров земель высокоскоростным мобильным интернетом», – отмечает Роман Куликов, директор отделения МегаФона в Республике Карелия.
Увеличение зоны покрытия LTE дало возможность жителям малонаселенных поселков звонить, используя технологию VoLTE для чистого звука и мгновенного соединения. Значительный рост скоростей мобильного интернета обеспечил население стабильным доступом в сеть, необходимым для дистанционного обучения, удаленной работы и получения всех государственных онлайн-услуг.
После апгрейда сетевой инфраструктуры скорость мобильного интернета у абонентов увеличилась на 18%. Улучшения качества связи были отмечены в независимом исследовании международной компании Ookla. По результатам нескольких тысяч тестов, проведенных в сетях всех операторов, мобильный интернет от МегаФона был признан самым быстрым в республике. Средняя скорость 4G от МегаФона достигла 32 Мбит/с.
Увеличилось и количество LTE-трафика в районах модернизации – с начала 2022 года пользователи компании скачали в 1,5 раза больше информации, чем за аналогичный период годом ранее. Так, с января по апрель клиенты МегаФона потребили порядка 2 Петабайт данных. Такого объема информации хватит, чтобы каждый из 55 тысяч жителей в этих районах ежедневно читал по 16 книг в электронном формате.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 22:55, 26.05.2022
Количество просмотров: 486
Страна: Россия
| От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия182 |
| Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи. |
| На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия181 |
| Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи. |
| В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия180 |
| Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов. |
| Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия184 |
| Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G. |
| Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия197 |  |
| Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ. |
|
 |