 |
В Хамовниках демонтировали незаконный автосервис
Строение не было зарегистрировано и поставлено на учет.
Нелегальный автосервис выявили сотрудники Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, в ходе обследования в Центральном округе. В жилом районе, рядом с домом 10 на улице Усачёва, располагалось двухэтажное строение. Возведено оно было вплотную к одному из зданий и загораживало обзор из некоторых его окон.
«Автосервис площадью 199 квадратных метров занимал участок городской земли, непредназначенной для строительства, а прилегающая к зданию территория была захламлена строительным мусором и различными конструкциями. Как установили специалисты ведомства, разрешительная документация на строительство, зарегистрированные права на здание и сведения о его постановке на кадастровый учет отсутствовали. В результате объект признали незаконным и предписали снести», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Сейчас самовольная постройка демонтирована, а территория расчищена от строительного мусора. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 13:32, 30.05.2022
Количество просмотров: 210
Страна: Россия
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия395 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия199 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
 |