 |
Поддержку высокотехнологичных проектов НОЦ обсудили на международной конференции Startup Village
25 и 26 мая в инновационном центре "Сколково" прошла X международная конференция Startup Village. При поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и ВЭБ.РФ в рамках конференции обсудили развитие высокотехнологичных проектов в регионах с участием НОЦ мирового уровня.
Спикерами мероприятия выступили директор по интеграционной политики МЭИ Анастасия Машкова, генеральный директор АНО "НОЦ "ТулаТЕХ" Михаил Нархов, экономический советник отдела сопровождения проектов Фонда содействия инновациям Анастасия Бестужева. Модератором дискуссии стала руководитель проектов АИРР Анна Бухало.
«Внедрение инновационных разработок в российское производство и повышение их востребованности компаниями уже является одним из направлений работы НОЦ. И в ближайшем будущем научно-образовательные центры способны выступить площадками, где предприниматели смогут обучаться и делиться обратной связью о потребностях бизнеса. НОЦы - это эффективный механизм взаимодействия науки и бизнеса, и их развитие является приоритетной частью стратегии АИРР», - отметила Анна Бухало.
В ходе мероприятия спикеры и участники дискуссии обсудили меры и способы поддержки высокотехнологичных проектов на базе НОЦ, а также центров региональной инфраструктуры.
Напомним, что АИРР является первой официальной дискуссионной площадкой для всех 15 научно-образовательных центров России. Площадка была создана для обсуждения проблем, обмена опытом и формирования единой системы развития научных проектов.
Юбилейная конференция Startup Village - 2022объединила более 10 тысяч участников, среди которых основатели стартапов, инвесторы, корпорации и представители власти. Главной темой X конференции стали: "RETHINKING INNOVATION. Государство, рынки и общество во времена потрясений".
Контактное лицо: Юлия Семочкина
Компания: Ассоциация инновационных регионов России (АИРР)
Добавлен: 10:51, 31.05.2022
Количество просмотров: 297
Страна: Россия
Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия325 |
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации. |
Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия106 |
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». |
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия372 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
 |