 |
«Главстрой»: популяризация строительной отрасли среди молодежи – стимул развития российской экономики
Стратегия «Главстрой» включает тесное сотрудничество с профильными высшими учебными заведениями, такими как МГСУ, МАРХИ, МГУ, а также гуманитарными ВУЗами. Программа стажировки «Главстрой Практика» осуществляется в рамках стратегии компании, направленной на привлечение молодых талантов, заинтересованных в реализации своего научно-креативного потенциала в уникальных девелоперских проектах «Главстрой.
В рамках программы стажировок будущие специалисты имеют возможность получить необходимый практический опыт и решать бизнес-задачи еще на этапе их обучения. Куратором программы является стратегический совет молодых специалистов компании. На период летней стажировки 2022 года в компании «Главстрой» открыты вакансии по таким направлениям, как проектирование, строительство, инженерные системы, информационные технологии, правовое сопровождение, связи с общественностью, управление персоналом, маркетинг, управление проектами.
«Главстрой Практика» включает в себя образовательный этап - ежемесячные экскурсии на объекты строительства компании, в ходе которых студенты изучают современные профессиональные тренды в инженерно-строительной сфере.
Образовательная программа «Главстрой» включает долгосрочные профильные проекты, а также микрообучение, которое также эффективно в современных условиях. Кроме того, в компании делают акцент на проекты, направленные на развитие личности, которые способствуют и профессиональному росту стажеров и практикантов. На канале «Стройка как наука» выходят интервью с молодыми специалистами компании, в которых талантливая молодёжь рассказывает о своих профессиональных интересах, процессе обучения и прикладных навивках, хобби и увлечениях.
В рамках программы «Главстрой Art» был проведён всероссийский конкурс для молодых дизайнеров. Задача конкурса – поддержка дизайнерского потенциала молодого поколения как драйвера развития креативного девелопмента в России. В конкурсе приняло участие более 500 студентов и молодых специалистов, более чем из 40 крупнейших вузов страны. География конкурса составила 55 городов из 12 стран мира.
«Главстрой» выступает постоянным партнером добровольного квалификационного экзамена (ДКЭ), обеспечивая экспертную и консультационную поддержку. Стажёры «Главстрой» благодаря опыту, приобретённому в компании, побеждают в крупнейших специализированных конкурсах, например, «Лига юниоров ITSM» ежегодный всероссийский конкурс для молодых специалистов в сфере «Прикладная информатика», «Информационный менеджмент» и т.д.
«Главстрой» делает ставку на молодые кадры и рассматривают их как будущих лидеров компании. Программа стажировок «Главстрой» позволяет сформировать собственный кадровый резерв для будущих инновационных проектов. «Главстрой» делает акцент на молодых специалистах, которые способны создавать современные продукты, востребованные на рынке, внедрять цифровые технологии, выступать амбассадорами прогрессивных трендов.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 22:45, 02.06.2022
Количество просмотров: 321
Страна: Россия
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия346 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
|
 |