Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AM Camp, послесловие: формат скучных слайдов здесь запрещён


Новый опыт и возможности — участники второго AM Camp рассказали о своих впечатлениях. Конференция «Национальная платформа кибербезопасности» проходила на полях AM Live.
26 мая YouTube-канал https://www.youtube.com/c/AntiMalwarerus работал в прямом эфире почти 10 часов. Трансляция велась из трех секций, объединивших заказчиков и вендоров. Эксперты обсуждали изменения на рынке ИТ и ИБ, делились стратегиями и рабочими кейсами.

“Очень надоели конференции, где все просто показывают свои скучные одинаковые слайды, — делится впечатлениями Иван Чернов из компании UserGate. — Мне приятно, что на AM Camp такой формат был запрещен! Мы весь день провели в диалогах, дискуссиях, общались и обсуждали интересные вещи”.

Сегодня безопасность переформатируется целиком, говорит бизнес-консультант и модератор второй дискуссии по стратегии и тактике перехода на российские решения — Алексей Лукацкий. Всё, чем пользовались заказчики раньше, теперь недоступно.
Участники рынка обсудили ситуации, в которых сейчас оказались многие, и то, что можно сделать в этой ситуации. Возможность задать вопрос была не только у тех, кто присутствовал в зале, но и у зрителей эфира.

“То, что лежало на поверхности, оказалось не очень работающей схемой. — формулирует основную проблему Лукацкий. — А то, что было неочевидно — позволяет решать насущные задачи ближайших месяцев. Всё это прозвучало на AM Camp”.

Участники конференции в кадре и кулуарах обсуждали, как объединить продукты, которые никто раньше не комбинировал.

“Всё прошло на высшем уровне”, — резюмирует Лукацкий. — На мой взгляд, те, кто будут пересматривать секцию, найдут для себя новые идеи”.

С ним согласен Руслан Ложкин из Абсолют Банка:

“Сразу после эфира я получил несколько сообщений от коллег с предложениями по той теме, которую затронул на дискуссии. В частности, потребности банка в NGFW и смежных продуктах. Ждем теперь комплексного предложения”.

Андрей Ерин представлял на AM Camp компанию “Каркаде-лизинг”:

“Я в инфобезе уже 15 лет, — говорит Ерин. — Все события от Anti-Malware.ru мне интересны. Нравятся спикеры и сам формат AM Camp. Мы сегодня много общались с коллегами и вне дискуссий. Обсуждали проблемы и потенциал развития”.

Андрей Ерин выразил надежду, что новый опыт позволит российским вендорам взяться за дело, вкладываясь в разработки и специалистов.
Константин Родин ("АйТи БАСТИОН") говорит о важных для себя выводах по итогам мероприятия:

“Во-первых, всё не встало. Всё продолжает работать — есть план А, план Б и план С”.

Глава Anti-Malware.ru Илья Шабанов вёл на AM Camp первую дискуссию — “Изменения рынка безопасности в условиях санкционного давления”:

“Было немного волнительно. Я считаю, что нам удалось разложить по полочкам все факторы, которые сейчас влияют на российский рынок кибербеза. Таким образом, миссия этой дискуссии была выполнена”.

Все три секции дискуссии AM Camp «Национальная платформа безопасности» можно посмотреть по ссылке.

Контактное лицо: Александр
Компания: АМ Медиа
Добавлен: 22:17, 03.06.2022 Количество просмотров: 1297
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия573
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия626
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия628
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия620
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия628
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия672
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия622
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия634
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия631
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия621
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия620
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия640
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия631
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия673
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru