Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet: ЖК «Фестиваль Парк 2» – жилой комплекс бизнес-класса №1

Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» выбран лучшим в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1» по итогам трех этапов голосования, включая народное и профессиональное голосование, выбор членов жюри. Новостройка является гармоничным продолжением первой очереди строительства одного из самых популярных столичных проектов бизнес-класса – ЖК «Фестиваль Парк» и расположена в Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.
Проект реализуется в рамках комплексной застройки территории на площади 3,58 га, куда войдут 5 видовых корпусов переменной этажности и малоэтажной застройки, включающей 1 восьмиэтажный корпус и 2 клубных трехэтажных дома. Помимо жилья запланировано строительство двухуровневого подземного паркинга на 1053 машино-мест, коммерческой инфраструктуры на первых этажах корпусов, а также комплексное благоустройство и ландшафтное озеленение.
За авторскую архитектуру ЖК «Фестиваль Парк 2» отвечает известное бюро СПИЧ под руководством Сергея Чобана. В проектировании корпусов использовано единое фасадное решение, а применяемые материалы позволяют достичь высоких технических показателей износостойкости и энергоэффективности зданий. Выбранное колористическое решение в оттенках кофе с молоком в сочетании с черными алюминиевыми профилями подчеркнет высокий статус и изысканность архитектуры. Металлические панели с декоративной решеткой добавят графичной ажурности.
Высокая потребительская активность обусловлена детально проработанной квартирографией, включающей в себя жилье различного формата: бизнес-класса и клубного формата. Для клиентов представлен продукт, качественно превосходящий аналоги, который будет актуален и останется ликвидным в своем сегменте. В функциональную продуктовую линейку входят квартиры традиционного формата, так и евроформата, при этом все квартиры представлены без отделки с целью воплощения смелых дизайнерских идей и создания идеального пространства для жизни. В корпусах бизнес-класса площади лотов варьируются от 21,2 до 132,2 кв. м от уютных студий до просторных пятикомнатных квартир. Для тех, кто ценит личное пространство придутся по вкусу уникальные двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры в клубных домах площадью от 64,9 до 186,6 кв. м. В клубных домах панорамные окна выходят на три стороны света. Ощущение исключительной приватности подарят уникальные двухэтажные квартиры с собственным выходом в двор-парк. Высота потолков в комплексе составит от 3,1 м, высота оконных конструкций – 2,2 м.

Проект включает в себя собственную коммерческую инфраструктуру, на первых этажах ЖК «Фестиваль Парк 2» запланировано размещение объектов стрит-ритейла и услуг. Закрытая от посторонних придомовая территория реализуется по концепции «двор без машин». Собственный подземный паркинг включает в себя машино-места для автомобилей разного класса и габаритов. Придомовая территория комплекса будет оборудована безопасными площадками для детей разного возраста, местами для отдыха и занятия спортом, также запланировано ландшафтное озеленение.
Бесспорным преимуществом ЖК «Фестиваль Парк 2» является прибрежная локация в экологически благоприятном Левобережном районе. В окружении новостройки расположены парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, парк Северного речного вокзала, Грачевский парк, канал им. Москвы и Химкинское водохранилище.
При этом проект обладает удобной транспортной доступностью, которую обеспечивает близость станции метро «Речной вокзал» (2 минуты пешком) и комфортные выезды на Ленинградское шоссе, Фестивальную, Беломорскую и Смольную улицы. Расстояние до Садового кольца составит 17 км, ТТК – 13 км, Северо-Восточной хорды – 2,4 км, до аэропорта «Шереметьево» - 15 км.
Справка о компании Est-a-Tet
Инвестиционно-риелторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства.
Сегодня в портфеле компании на реализации представлено более 60 проектов комплексной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, реализуемых самостоятельно, а также более 100 проектов, представленных к реализации в рамках партнерской сети Est-a-Tet. С момента открытия в 2008 году компанией реализовано 3 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона.
Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий как профильных, так и общественных: признана лучшей в Европе по версии European Property Awards 2019-2020 и 2021-2022 гг., лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Риэлторские услуги» в 2017 и 2018 году, «Риэлтор года» по версии Премии Urban Awards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards с 2012 по 2018 гг., по версии Премии РБК «Компания года» в 2009 и 2012 году.

Контактное лицо: Ксения Петрова
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 09:26, 09.06.2022 Количество просмотров: 258
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия149
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия157
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия100
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия600
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия205
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru