Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дни Управления Проектами в Алматы стали центральным событием проектного менеджмента Казахстана

2-3 июня 2022 в крупнейшем городе Казахстана, Алматы, состоялись мероприятия Дней управления проектами 2022 Группы компаний ПМСОФТ. Программа Дней УП объединила в себе ответы экспертов и практиков на вопросы профессионального сообщества, в сочетании с рассмотрением результатов завершившихся проектов и определением эффективных цифровых решений для реализации проектов будущего.

Более 70 участников из ведущих проектно-ориентированных предприятий страны, таких как ТНК Казахпром, Алюминий Казахстана, ERG Capital Projects, ALCOR, Казахстанские коммуникационные системы и многих других, обсудили как эффективно объединить множество инструментов и практик управления проектами и активами для достижения синергии и повышения ценности бизнеса.

«Разговор участников, как и ожидалось, вращался вокруг путей достижения успеха на пути цифровой трансформации. В ходе выступлений докладчиков и сопровождавших их дискуссий обсуждение сфокусировалось на комплексе факторов успеха, зачастую далеких от ИТ-систем и методик: таких как корпоративная культура, лидерство в проектной команде, устойчивость к глобальным рискам и многое другое, - рассказывает Владимир Грибко, руководитель Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ. – Большой интерес и резонанс вызвал и мастер-класс по оценке стоимости проекта, в проведении которого нас поддержали коллеги из Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACEI) и Всемирного совета по стоимостному инжинирингу (ICEC)».

В программе мероприятия докладчики обсудили глобальные тренды в области гибридных подходов к управлению проектами, смену парадигмы в сфере цифровой трансформации проектной деятельности, а также практики сверх быстрой адаптации к кризисным условиям и прочим вызовам рынка. Участники узнали, как можно «пересобрать» проекты, чтобы обеспечить рост их эффективности с точки зрения бизнеса, и как применять практику «антихрупкости». Значительное внимание было уделено «нетехническим» аспектам, таким как методики принятия решений и роль спонсоров, а также значение развития компетенций и поддержки профессионалов в области управления проектами. Кульминацией Дней УП в Казахстане стал открытый мастер-класс «Обзор лучших практик и международных стандартов по комплексному управлению стоимостью проектов и активов. Особенности проектного бюджетирования для промышленных холдингов».

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте http://www.pmsoft.ru/pmday/

О Группе компаний ПМСОФТ
ГК ПМСОФТ – признанный лидер на отечественном рынке услуг по управлению проектами, компания-разработчик отечественного программного обеспечения по управлению проектами.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 09:35, 09.06.2022 Количество просмотров: 642
Страна: Казахстан


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия60
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия418
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия645
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия540
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия313
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1026
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия186
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


Компания «Гарант» приглашает на конференцию LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:05, 13.02.2026, Россия276
Конференция состоит из четырех секций, каждая из которых ориентирована на информацию об изменениях, автоматизации и повышении эффективности работы юристов.


Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия113
Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Россия321
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия989
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия432
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия411
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия313
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия747
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


  © 2003-2026 inthepress.ru