Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленская АЭС: на Десногорском водохранилище впервые прошел турнир по гребле на лодках «дракон» среди работников атомных станций России

Открытый турнир по гребле на лодках «дракон» среди работников предприятий атомной энергетики и промышленности впервые состоялся в городе-спутнике Смоленской АЭС 12 июня 2022 года. В зрелищных состязаниях, организованных администрацией и профсоюзным комитетом Смоленской атомной станции, приняли участие более 60 спортсменов из Десногорска, Полярных Зорей, Заречного и Курчатова.
Почетными гостями спортивного праздника стали представители Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Федерального собрания РФ, администрации Смоленской области, Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.
По традиции, гонки «драконов» проходили на Десногорском водохранилище – уникальном водоеме с чистой водой, который отвечает всем экологическим требованиям и находится под охраной и заботой Смоленской атомной станции.
«Прекрасное Десногорское водохранилище еще начиная с сооружения Смоленской атомной станции всегда было местом притяжения любителей водных видов спорта. Несколько лет назад мы начали развивать здесь новую дисциплину – греблю на лодках «дракон». Новый вид спорта начал набирать популярность и сегодня многие атомные станции стали создавать свои команды по гребле на «драконах», - подчеркнул генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров.
Как отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, гонки атомщиков посвящены главному государственному празднику – Дню России и значимым юбилеям – 30-летию Концерна «Росэнергоатом» и 40-летию со дня пуска первого энергоблока атомной станции.
«В соревнованиях на лодках «дракон» проявляется сила, выносливость, командный дух и здоровая конкуренция. Несомненно, они послужат хорошим примером здорового образа жизни для молодёжи. Наша главная задача – показать подрастающему поколению, что занятия физкультурой и спортом, достижение высоких результатов – это залог успехов и в профессиональном плане, и в жизни», - подчеркнул Павел Лубенский.
Соревнования проходили на дистанциях в 500 м и 1000 м среди мужских и смешанных команд. Первое и второе места завоевали спортсмены Смоленской АЭС, на третьем месте – команда Белоярской станции.
«Новый формат соревнований по гребле на лодках «дракон», который объединил работников одной корпорации – отличный! Надеемся, что он станет традиционным и гонки «драконов» будут проходить не только на нашей площадке, но и на водных объектах других атомных городов, - отметил представитель команды «Атом» Смоленской АЭС Максим Доброходов.
Всем победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали, грамоты и призы от администрации и профсоюза Смоленской АЭС. А лучшим подарком, по мнению всех спортсменов и болельщиков, стали общение и незабываемые впечатления.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 06:52, 16.06.2022 Количество просмотров: 220
Страна: Россия


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия704
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия792
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия724
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия217
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия130
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия324
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия323
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия380
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия183
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия237
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия139
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия117
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия392
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия365
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru