Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Выберу.ру»: рейтинг лучших автокредитов в мае 2022 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил рейтинг банков, предлагавших самые выгодные потребителям автокредиты для приобретения машин с пробегом.
Эксперты «Выберу.ру» проанализировали автокредиты из розничных портфелей ТОП-100 российских банков по размерам кредитования (на 01.02.2022 г.) и сформировали ТОП-20 предложений по банков по двум группам:
• Лучшие программы автокредитования подержанных автомобилей в мае 2022 года банков ТОП 1-50
• Лучшие программы автокредитования подержанных автомобилей в мае 2022 года банков ТОП 51-100

Собственная методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила сравнить программы не только по величине процентных ставок. На коэффициенты в формулах влияли: полная стоимость кредита (в зависимости от суммы и срока), размер первоначального взноса и ежемесячных платежей, условия оформления, обслуживания и досрочного погашения. В алгоритме расчета также учитывался индикатор значимости банка на рынке. Рейтинги «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил майский рейтинг лучших автокредитов «Кредит на легковой автомобиль с пробегом» ВТБ по ставке – от 6%. В тройке лидеров кредиты на автомобиль Альфа-Банка и Банка «Открытие». Далее в рейтинге продукты преимущественно федеральных кредитных организаций: Газпромбанка; Почта-Банка; Хоум Кредит Банка; Банка «Тинькофф»; Банка «Центр-инвест»; Банка «Санкт-Петербург»; Райффазенбанка.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал автокредит «Движение вперёд» Банка «Левобережный». На втором и третьем местах – кредитные продукты на приобретение подержанных автомобилей от Банка «Аверс» и Челиндбанка. Далее в рейтинге в порядке убывания предложения ведущих региональных кредитных организаций: Банка «Хлынов»; Банка «Финсервис»; Генбанка; Примсоцбанка; Нико-Банка; Челябинвестбанка; Металлинвестбанка.

В марте 2022 года рынок автокредитования был практически заморожен из-за подскочивших кредитных ставок и кратно выросших цен на автомобили. Новый экономический кризис ударил по залоговому кредитованию на покупку авто – по данным НБКИ, в апреле 2022 года количество выданных автокредитов упало почти в 4,8 раз по сравнению с аналогичным показателем годом ранее. Банки строже оценивали заёмщиков и одобряли только каждую пятую заявку на автокредит. Однако уже в мае на рынке началось снижение кредитных процентов вслед за резким уменьшением ключевой ставки ЦБ РФ. В предложениях банков появились минимальные кредитные ставки ниже 10%. Этот уровень процентов фактически соответствует значениям до кризиса. В летние месяцы он будет стимулировать спрос людей на автокредиты и, прежде всего, в сегменте подержанных автомобилей.

«По данным нашего сервиса, онлайн-спрос на автокредиты показывает околонулевую динамику третий месяц, начиная с февраля 2022 года. В апреле количество запросов снизилось почти в 1,5 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Люди не были готовы покупать подорожавшие автомобили и переплачивать деньги банкам по заоблачным кредитным ставкам. В мае банки стимулировали интерес потенциальных заёмщиков: минимальные ставки по автокредитам были снижены лидерами сектора больше, чем в два раза. В результате количество просмотров страниц с автокредитами на нашем сервисе росло каждую неделю, прибавляя по 12%-15%. А общее число просмотров автокредитов по сравнению с апрелем увеличилось почти вдвое. Используя кредитный калькулятор, пользователи за доли секунд рассчитывали будущие расходы по любому из 309 продуктов, представленных в кредитном каталоге сервиса. Самыми активными были автолюбители обеих столиц, Татарстана и Башкортостана, а также Новосибирска и Омска», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг автокредитов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/autokredity/podbor/best-programs-auto-credits-used-cars-top-1-50-may-2022/
https://www.vbr.ru/banki/autokredity/podbor/best-programs-auto-credits-used-cars-top-51-100-may-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру"
Добавлен: 07:13, 16.06.2022 Количество просмотров: 532
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия54
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия48
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия56
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия57
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия60
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия56
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия59
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия164
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия163
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия161
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия161
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия172
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия156
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия151
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия154
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru