Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сессия «Сделано в России» ПМЭФ 2022

Национальный бренд «Сделано в России» станет народным для того, чтобы как можно больше российских производителей могли разместить логотип на своей продукции.
«У нас сейчас завершается создание автономной некоммерческой организации и мы начали создание саморегулируемой организации «Сделано в России» для кооперации бизнес-патриотов», - заявил генеральный директор проекта Михаил Садченков на ПМЭФ.

«Сделано в России» сформирует пул послов в регионах страны. Они будут взаимодействовать с предпринимателями и молодёжью и вовлекать их в повестку по поддержке отечественного бизнеса и популяризовать российские бренды. «Мы хотим, чтобы этим брендом пользовались все. Мы будем раздавать логотип и привлекать различных партнеров, которые готовы проводить мероприятия под брендом «Сделано в России», рекламные кампании и акции и которым необходимо ощущение работы и партнерства с соратниками», - рассказал генеральный директор проекта Михаил Садченков на ПМЭФ. «Сделано в России» намерен создать объединение неравнодушных предпринимателей по всей стране для продвижения отечественной продукции.

Конкурс народного творчества «Наши герои» продолжает набирать участников, рассказал гендиректор «Сделано в России» Михаил Садченков во время ПМЭФ.

«Мы продолжаем развивать направление по запуску конкурсов в различных сферах, которые помогут вовлечь в проект большую массовую аудиторию, в том числе молодежь и тех людей, для кого слово бизнес-патриотизм не является чуждым», - сказал он.

Главная задача конкурса - найти новый взгляд на фольклор и мифологию, опираясь на многонациональное этнокультурное многообразие и историю России. Заявку на участие уже подали несколько сотен человек.
«Сделано в России» проведет опрос, чтобы выяснить, как бизнес оценивает условия для замещения импорта в регионах страны. Также предприниматели смогут рассказать о проблемах и возможностях ведения своего дела.
Генеральный директор «Сделано в России» Михаил Садченков направил в Госдуму продложение провести слушания по мерам поддержки национального бренда.

«Мы приглашаем всех лидеров фракций для обсуждения повестки и дальнейшей стратегии, как бренд должен существовать в нашей стране, какие системные меры он должен включать для поддержки предпринимателей и в каком направлении мы хотели бы его совместно развивать», - сказал он во время сессии на Петербургском международном экономическом форуме
Бесплатную информподдержку от бренда «Сделано в России» получат участники ПМЭФ

«Сделано в России» предоставит бесплатное освещение активностей на площадке для всех компаний-участников, общественных и отраслевых организаций, а также деятелей культуры.

Направить свои новости, интервью, статьи, пресс-релизы нужно на почту pr@madeinrussia.ru.

С ключевыми показателями и фактами национального бренда можно ознакомиться в медиаките по ссылке https://madeinrussia.ru/ru/about

«Миссия национального бренда «Сделано в России» — реальная поддержка отечественных компаний», - рассказал генеральный директор «Сделано в России» Михаил Садченков.

*ПМЭФ - Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня

Контактное лицо: Светлана Савельева
Компания: Сделано в России
Добавлен: 23:30, 16.06.2022 Количество просмотров: 435
Страна: Россия


Закрытая встреча «Ночь ИТ-факапов», Digital4food, 23:42, 06.11.2026, Россия267
Накануне Бизнес-форума 1С:ERP Дата и время: 25 ноября 2026 г., 16:00–22:00 ERP | MES | Встройка систем в ИТ-ландшафт | Кибербезопасность | ИИ | Интеграция с ГИС Никаких продаж, глянца и историй про «всё внедрили с первого раза». Только реальный опыт, чтобы научиться на чужом опыте и предотвратить провалы своего предприятия.


От искусственного интеллекта до билингвизма: Москва проведёт международную конференцию по русскому языку, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:36, 06.11.2026, Белоруссия261
XVI Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом» пройдет с 6 по 11 ноября 2026 года в Минске.


Эксперт ГК Lime Credit Group принял участие в дне открытых дверей в НГУ, ГК Lime Credit Group, 15:05, 06.11.2026, Россия196
25 октября 2026 года в Новосибирском государственном университете прошел день открытых дверей.


Участники форума «Россия – Африка» посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 15:04, 06.11.2026, Россия86
29 октября 2026 г. в рамках масштабной культурной и деловой программы саммита «Россия — Африка» состоялся официальный визит членов семей первых лиц африканских государств в интерактивный музей «Фабрика шоколадных открытий» на территории ВДНХ. В состав делегации вошли представители Кении и Уганды.


VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2026, VARSEAS, 23:04, 28.10.2026, Россия999
Российская биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги участия в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая проходила с 14 по 17 октября в московском МВЦ «Крокус Экспо».


В Москве обсудят инициативы молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 28.10.2026, Россия919
29 октября Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие во Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Что общего у Третьяковки, нейросетей и вашей корзины покупок? Ответы искали на «Демис.Конф», Demis Group, 23:42, 21.10.2026, Россия719
20 октября в московском музее-заповеднике «Царицыно» прошла «Демис.Конф по-русски». Конференция агентства Demis Group собрала более 1300 участников, 81 спикера и 80 партнёров. За 7,5 часов в четырёх параллельных потоках эксперты бизнеса, маркетинга и культуры разбирались, как бренду стать «своим» для российского потребителя.


Научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», Aston Health, 23:42, 21.10.2026, Россия778
12 ноября в 11:00 в онлайн формате состоится научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», уже вторая в цикле мероприятий компании Aston Health «МЕДИЦИНА, ВПЕРЁД!».


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия600
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия720
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия323
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия343
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия338
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия588
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия486
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


  © 2003-2026 inthepress.ru