Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMIT 2022 представляет инновационные разработки российских ученых

Приступила к работе II Международная научно-исследовательская конференция по устойчивым материалам и технологиям (SMIT 2022), организуемая Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) совместно с Институтом фундаментальных наук Кемеровского государственного университета (г. Кемерово, Россия) и Бухарским инженерно-технологическим институтом (г. Бухара, Узбекистан).
«Второй год подряд совместно с Ассоциацией поддержки научных исследований мы проводим международную научно-исследовательскую конференцию по устойчивым материалам и технологиям (SMIT 2022), ставшую эффективной площадкой для продвижения проектов российских ученых как в направлении импортозамещения, так и повышения конкурентоспособности отечественного бизнеса, поскольку к презентуемым на конференции проектам проявляют интерес представители реального сектора экономики страны. Обсуждаемая на конференции тема поиска решений фундаментальных и прикладных проблем в области устойчивых материалов и инновационных технологий, волнует, конечно же, не только российских исследователей, поэтому в конференции принимают участие и наши коллеги из других стран. Так, например, первая конференция 2021 года получила положительные отзывы научного сообщества, объединив более 100 докладчиков из 13 регионов России, Беларуси и Казахстана, - отмечает проректор по учебной и научной работе Кемеровского государственного университета, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, д.ф.-м.н., профессор Юрий Николаевич Журавлёв, сопредседатель оргкомитета SMIT 2022. – Научные форумы, подобные SMIT 2022, способствуют развитию существующих в России и за рубежом научных школ, в частности, в области устойчивых материалов и технологий, формированию исследовательских коллабораций и новых проектов, к реализации которых активно привлекаются молодые ученые, что является хорошей основой для поддержания интереса к науке у молодежи и укрепления связи поколений. Уверен, что конференция SMIT 2022 станет эффективной площадкой по обмену опытом ученых из разных стран, способствуя наращиванию научного потенциала по тематике мероприятия».
Результаты научно-исследовательских проектов, рассказывающих об инновационных разработках в области строительства, машиностроения, проектирования энергосистем космических аппаратов, химии и экологии, в рамках SMIT 2022 представляют ученые Саратовского государственного технического университета им.Гагарина, Сибирского государственного университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева, Института машиноведения им. А. А. Благонравова РАН, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, Российского университета транспорта (МИИТ) и др.
По решению Организационного комитета конференция проходит полностью в постерном формате. Постеры и видеодоклады участников размещены на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.
Напомним, что все принятые и представленные на конференции (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей, с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 08:27, 17.06.2022 Количество просмотров: 269
Страна: Россия


Тюменское отделение ВОИР поддержало юных изобретателей в преддверии Дня российской науки, Альянс СОНКО, 11:26, 11.02.2026, Россия81
В преддверии Дня российской науки Тюменское региональное отделение ВОИР приняло активное участие в школьных мероприятиях


35 жителей Челябинской области с помощью Почты России стали потенциальными донорами костного мозга в 2025 году, Почта России, 20:45, 05.02.2026, Россия727
За пять лет совместного проекта Почты и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) всего в России более 30 000 человек подали заявки в регистр, проведено уже 33 трансплантации костного мозга.


Приглашаем молодёжь к участию в федеральном проекте повышения квалификации и приобретении проектного опыта в этнокультурной сфере, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:40, 05.02.2026, Россия667
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» принимает от молодых людей заявки к участию в проектных мероприятиях


Почта России запустила новую экскурсионную программу к 290-летию Челябинска, Почта России, 20:32, 05.02.2026, Россия506
В челябинском музее почтовой связи стартовала интерактивная экскурсионная программа, посвященная 290-летию Челябинска, которое отмечается в 2026 г.


В Ставрополе офицер Росгвардии провела тематическую встречу со школьниками, посвященную памятной дате, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:28, 04.02.2026, Россия314
Начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок организовала для учеников лицея № 16 краевой столицы тематическую встречу, приуроченную к победе в Сталинградской битве.


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия552
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия595
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия671
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:05, 31.01.2026, Россия178
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия521
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия395
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия510
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия230
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия279
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия267
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


  © 2003-2026 inthepress.ru