Анализ рынка шкафов сушильных для фруктов и овощей в России
Для различных целей и объёмов производства применяются три основных типа аппаратов для сушки фруктов и овощей: - бытовые сушилки, которые чаще всего применяют для собственного потребления полученной продукции; - сушильные шкафы – применяются чаще всего на предприятиях общественного питания, а также на небольших и средних перерабатывающих предприятиях; - конвейерные линии для сушки фруктов и/или овощей применяются на крупных перерабатывающих предприятиях. В данном отчёте рассмотрены сушильные шкафы. Объем рынка шкафов сушильных для фруктов и овощей в России в 2021 г. составил 1 401 шт. Наибольшую долю рынка шкафов сушильных для фруктов и овощей в натуральном выражении в 2021 г. занял производитель ООО «ФРОСТО», она составила 27,7%. Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем производства шкафов сушильных для фруктов и овощей в 2021 г. в России составил $2 474,3 тыс. Наибольшую долю производства шкафов сушильных для фруктов и овощей в стоимостном выражении в 2021 г. занял производитель ООО «ФРОСТО». Объем импорта шкафов сушильных для фруктов и овощей в Россию в 2021 г. составил $573,3 тыс. В стоимостном выражении в 2021 г. наибольший объём импорта шкафов сушильных для фруктов и овощей в Россию осуществил производитель ООО «УКРСУШКА». На его долю пришлось 57,4%. В структуре импорта шкафов сушильных для фруктов и овощей в Россию по странам происхождения в 2021 г. в стоимостном выражении лидирует Украина. Объем экспорта шкафов сушильных для фруктов и овощей из России в 2021 г. составил 21 шт. Наибольший объем экспорта из России 2021 г. составили сушильные шкафы для фруктов и овощей производства GUANGZHOU ELABORATEX WESTERN KITCHEN EQUIPMENTS CO.LTD – 7 шт. В отчете фигурируют такие производители как: CHANGZHOU HEZHEN DRYING EQUIPMENT CO.LTD, GUANGZHOU ELABORATEX WESTERN KITCHEN EQUIPMENTS CO.LTD, HARVEST RIGHT LLC, ООО «УКРСУШКА», АО «НПО «ПРИБОР», ООО «ИМПУЛЬС», ООО «КУБАНЬПИЩЕПРОМ», ООО «ПАРК-М», ООО «СУШИЛЬНОЕ ДЕЛО», ООО «ФРОСТО» и многие другие.
Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-shkafov-sushilnykh-dlya-fruktov-i-ovoshchej-v-rossii.html
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты ежегодного рэнкинга крупнейших консалтинговых групп и компаний по итогам 2025 года. «ОптиТим Консалтинг» в общем списке поднялся с 44-го на 35-е место, а в сегменте ИТ-консалтинга — с 15-го на 10-е место.
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели опрос о роли искусственного интеллекта в телеком-индустрии среди руководителей крупнейших операторов России и СНГ.
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по оценке соответствия процессов обработки и защиты персональных данных Российского Союза Автостраховщиков (РСА) требованиям законодательства Российской Федерации, в ходе которого была дана независимая оценка и разработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы защиты персональных данных.
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.