 |
ГКС вошла в список 10 крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО по итогам 2021 года
По итогам 2021 год ГКС заняла 9-е место по поставке собственных решений. Выручка от продаж и внедрения собственных ИТ-продуктов из реестра ПО составила 1 395,92 млн рублей.
ГКС развивает собственные ИТ-продукты и решения с 2004 года. Сейчас в активе компании 19 продуктов, входящих в реестр российского ПО. К флагманам среди них относятся платформа электронного правительства SiTex, цифровая интеграционная IoT-платформа InOne, ERP-платформа «Ма-3», аналитическая платформа «Триафлай», программно-аппаратные комплексы на базе RFID-технологий, системы защищенной видеоконференцсвязи и др.
Созданные решения стали особенно актуальны в рамках процесса импортозамещения и создания конкурентоспособных отечественных решений на их базе.
Информация о всех решениях и продуктах ГКС на сайте —https://gcs.ru/practices/it-independence
Среди поставщиков сторонних решений ГКС заняла 4-е место, от этого вида деятельности за прошлый год компания заработала порядка 555 млн рублей.
С результатами рейтинга TAdviser «Импортозамещение ПО в России» можно ознакомиться по ссылке - https://www.tadviser.ru/a/364915
Контактное лицо: Анастасия
Компания: ГКС (АО «Группа Систематика»)
Добавлен: 23:45, 17.06.2022
Количество просмотров: 486
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия68 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия68 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия71 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |