 |
CorpSoft24 внедрил СЭД для фармацевтического дистрибьютора «Ланцет»

Компания CorpSoft24 автоматизировала документооборот дистрибьютора лекарственных средств АО «Ланцет» на базе «1С». В результате проекта заказчику удалось частично отказаться от бумажного документооборота, снизить затраты и повысить скорость бизнес-процессов.
АО «Ланцет» — дистрибьютор лекарственных средств, один из лидеров фармацевтического рынка России. «Ланцет» поставляет на рынок препараты и расходные материалы для антитромбической терапии, пульмонологии, анестезиологии, онкологии и других жизненно-важных медицинских направлений.
Деятельность компании связана с взаимодействием с большим количеством международных поставщиков, а также регулируется требованиями российского законодательства. В связи с этим у «Ланцета» достаточно сложный документооборот, который требовалось автоматизировать, используя современные технологии. Старая система электронного документооборота (СЭД) со временем перестала отвечать требованиям компании. Требовался переход к более функциональной СЭД – была выбрана «1С:Документооборот КОРП», версия 2.1.
«Ключевые потребности были связаны с процессами согласования и обработки бухгалтерской и договорной документации, отдельно стоял вопрос проверки благонадежности контрагентов. Кроме того, все это должно было заработать на едином ядре, а электронный архив должен был решить вопросы централизованного хранения документации и быстрого поиска нужных документов в архиве», — рассказывает Сергей Быков, ИТ-директор АО «Ланцет». Специалисты CorpSoft24 выполнили проектирование, разработку, внедрение новой СЭД, а также реализовали поддержку решения на стадии опытно-промышленной эксплуатации на протяжение более чем 50 дней. Кроме того, была обеспечена бесшовная интеграция с учетной системой «1С:Управление холдингом 8» и обмен справочниками и документами с «1С:Торговля и склад».
В ходе проекта были настроены маршруты обработки 50 видов договорных документов. Задействовано порядка 30 справочников и регистров для обеспечения функций работы подсистем. В новой СЭД работает более 500 сотрудников «Ланцет».
«Миграция на новую платформу документооборота уже в первые недели обеспечила значительный эффект для бизнеса компании-заказчика: затраты на согласование документов снизились, документы стало проще найти, повысилась дисциплина сотрудников. Кроме того, «Ланцету» удалось частично отказаться от бумажного документооборота», — отметил Дмитрий Пучков, заместитель генерального директора CorpSoft24.
По его словам, развитие проекта будет продолжено.
Справка Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне. С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 23:15, 20.06.2022
Количество просмотров: 870
Страна: Россия
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1286 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия298 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия400 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия307 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия319 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия373 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |