Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМЭФ: развитие территорий и внутреннего рынка позволит перейти от слов к делу

Участники дискуссии отметили, что предприятия не отказались от своих стратегий устойчивого развития, а по некоторым направлениям нашли возможность ускориться в достижении ряда задач. Это связано с тем, что обратная связь между всеми участниками процесса (бизнесом, властью и обществом) стала более оперативной, а выработка системных решений происходит с учетом фактических запросов бизнеса.
«Для реализации стратегического плана нам как никогда необходимы собственные технологии и профессиональные кадры, поддержка научно-технических центров, льготные условия для запуска инвестиционных проектов и сниженные ставки от банков. Особую роль приобретает промышленная кооперация: объединяясь, предприятия могут выстроить принципиально новую систему работы», – отметил член Координационного совета, председатель комитета по химической промышленности «Деловой России» Михаил Сутягинский.
Говоря об экологизации производств, эксперты отметили, что несмотря на новые экономические и внешние условия, необходимо продолжать вести работу по снижению воздействия на окружающую среду и внедрять программы, направленные на заботу о природе. Однако, для развития этих программ должна быть поддержка со стороны государства.
«Сегодня любой производственник с удовольствием поменяет свою технологию на новую, главное, чтобы был доступ к этим ресурсам. Но для этого региональные власти должны переориентировать свой KPI, чтобы можно было создать новый проект и пользоваться теми преимуществами в регионе, которые есть», – заключил Михаил Сутягинский.
Каждый спикер коснулся в своем выступлении темы ESG-повестки. Свое мнение высказал глава комитета по химической промышленности «Деловой России».
«Термин ESG – это тренд последних лет, в действительности многие предприятия химического комплекса давно следуют принципам этой корпоративной социальной ответственности. Сегодня же ключ к устойчивому развитию лежит в развитии территорий и внутреннего рынка», – добавил Михаил Сутягинский.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 20:43, 21.06.2022 Количество просмотров: 315
Страна: Россия


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия495
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия497
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия184
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия173
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия348
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия115
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия85
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия93
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия200
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия145
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия142
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия228
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия872
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия117
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия585
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru