Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Согласие» поддерживает будущих страховщиков

В среду, 1 июня, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Знатоки страхования», организованного Всероссийским союзом страховщиков совместно с учебными заведениями Петербурга. Страховая компания «Согласие» стала партнером мероприятия.

Цель конкурса заключалась в повышении финансовой грамотности молодежи и приобретении студентами знаний и компетенций в области страхования.

В конкурсе приняли участие 512 студентов из учебных заведений Санкт-Петербурга. Им предстояло пройти 3 этапа, во время которых нужно было продемонстрировать знание законодательства и нормативно-правовой базы страхования, а также особенностей заключения договоров и урегулирования страховых событий.

Первый этап в формате онлайн-тестирования по основам страхования, правилам пользования услугами компаний и взаимодействия с ними успешно прошли 47 человек.

Победители первого этапа стали участниками деловых игр «Предел риска» по повышению финансовой грамотности в сфере страхования. Две полуфинальные игры состоялись 12-13 мая в СПбГУ и в Санкт-Петербургском филиале Финансового университета при поддержке представителей Северо-Западного окружного филиала страховой компании «Согласие», которые выступали модераторами игр.

До финальной игры, которая прошла 31 мая, дошли 10 конкурсантов. Победителем конкурса «Знатоки страхования» стала Голдобина Татьяна из СПбГУ, которая получила главный приз – ноутбук от компании «Согласие». Также ценными подарками наградили призеров со 2-го по 5-е место.

По мнению вице-президента ВСС Эллы Платоновой, соревнования по финансовой грамотности позволяют вовлекать молодежь в проекты финансового просвещения, а также помогают получать навыки рационального использования финансовых инструментов.

«Участие в организации подобного рода мероприятий самих страховщиков позволяет увеличивать охват целевой аудитории финансового просвещения и поощрять наиболее успешных конкурсантов достойными призами, повышая интерес к новым знаниям в области финансов», - добавила она.

«Согласие» старается поддерживать студентов и выпускников профильных направлений, которые хотят профессионально развиваться в сфере страхования. Лучшим выпускникам предлагается трудоустройство в компании, а также возможность пройти практику для заинтересованных студентов. Специалисты «Согласия» регулярно читают лекции в вузах по финансовым рискам, а сама компания выступает спонсором мероприятий и проектов, организованных самими учебными заведениями.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Страховая компания "Согласие"
Добавлен: 19:18, 29.06.2022 Количество просмотров: 611
Страна: Россия


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 21:08, 08.04.2026, Россия42
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия340
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия169
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия390
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия240
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия153
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия205
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия196
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия440
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия118
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия125
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия431
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия263
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия296
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия318
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


  © 2003-2026 inthepress.ru