 |
«Россети ФСК ЕЭС» обезопасит от низовых пожаров магистральные ЛЭП в Карелии

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке трасс линий электропередачи Республики Карелия от древесно-кустарниковой растительности. Выполнение таких работ значительно повышает надежность электроснабжения потребителей в пожароопасный период.
В этом году на территории региона будут расчищены 18 ЛЭП классов напряжения 330 и 220 кВ общей площадью более 1,1 тыс. га. На сегодняшний день энергетики уже убрали от кустарников и сухой травы порядка 500 га. Наибольший объем работ запланирован на энергообъектах в Прионежском, Суоярвском, Кондопожском и Костомукшском районах Карелии.
Удаление древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП – одно из основных мероприятий, ежегодно проводимых «Россети ФСК ЕЭС» в летний период.
Кроме того, в рамках подготовки к прохождению пожароопасного периода особое внимание уделяется проверке схем связи со службами МЧС и Росгидромета. Организуются дополнительные противопожарные инструктажи, проводятся учения и тренировки по отработке оперативных действий. Проверяется готовность инвентаря, средств предупреждения и тушения лесных пожаров.
Контактное лицо: Инешина Анастасия Павловна специалист Группы СО и СМИ
Компания: Филиал «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада
Добавлен: 18:35, 01.07.2022
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
| Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия242 |
| Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов. |
|
 |