 |
«Россети ФСК ЕЭС» обезопасит от низовых пожаров магистральные ЛЭП в Карелии

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке трасс линий электропередачи Республики Карелия от древесно-кустарниковой растительности. Выполнение таких работ значительно повышает надежность электроснабжения потребителей в пожароопасный период.
В этом году на территории региона будут расчищены 18 ЛЭП классов напряжения 330 и 220 кВ общей площадью более 1,1 тыс. га. На сегодняшний день энергетики уже убрали от кустарников и сухой травы порядка 500 га. Наибольший объем работ запланирован на энергообъектах в Прионежском, Суоярвском, Кондопожском и Костомукшском районах Карелии.
Удаление древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП – одно из основных мероприятий, ежегодно проводимых «Россети ФСК ЕЭС» в летний период.
Кроме того, в рамках подготовки к прохождению пожароопасного периода особое внимание уделяется проверке схем связи со службами МЧС и Росгидромета. Организуются дополнительные противопожарные инструктажи, проводятся учения и тренировки по отработке оперативных действий. Проверяется готовность инвентаря, средств предупреждения и тушения лесных пожаров.
Контактное лицо: Инешина Анастасия Павловна специалист Группы СО и СМИ
Компания: Филиал «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада
Добавлен: 18:35, 01.07.2022
Количество просмотров: 342
Страна: Россия
Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59 |
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская». |
|
 |