Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022»

В Москве прошла 13-я церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022», которая по праву считается Оскаром строительной индустрии. Организатором премии выступил Московский Бизнес Клуб. В премии приняли участия 306 номинантов из разных регионов России. Только 38 победителей получили заветные статуэтки.
Генеральным партнером премии выступила компания «РОТО ФРАНК». Российское подразделение «Оконные и дверные технологии» глобально ориентированной компании Roto Frank Holding AG представляет на рынке фурнитуру для окон и наружных дверей для всех способов открывания и видов профиля.
В номинации Grand Prix победил ЖК homecity от компании PPF Real Estate Russia. Это среднеэтажный жилой квартал бизнес-класса реализован в рамках флагманского проекта Comcity. Сдача проекта запланирована на 2022 год.
ЖК «Русские сезоны» от СЗ «Экран» победил сразу в трех номинациях: «Инфраструктура объекта №1», «Элитный жилой комплекс с лучшей архитектурой» и «Лучший жилой комплекс deluxe-класса в Москве». «Русские Сезоны» – жилой комплекс, занимающий целый квартал в самом центре Москвы между улицей Пятницкая и Климентовским переулком. В данной локации формируется новая «Золотая миля». Квартиры имеют уникальные видовые характеристики на Кремль и Москву-сити.
Премиальный ЖК River Park Towers Кутузовский компании Аеон Девелопмент стал победителем в номинации «Открытие года». Яркий проект в эстетике эко-футуризма станет самым масштабным и самым высотным ЖК в локации Кутузовского проспекта.
Проект deluxe-класса MANTERA Seaview residence из Сочи, расположенный на первой береговой линии Чёрного моря, победил в номинации «Прорыв года: лучшее продвижение бренда». Приватная территория, занимающая более 10 гектаров, включает свыше 40 объектов отдыха и развлечений.
В номинации «Хит продаж №1» победил жилой квартал FORIVER на Симоновской набережной от ГК «Инград». Отличительной особенностью ЖК является отличная локация –всего в пяти километрах от Кремля и исторического центра города.
В номинации «Новостройка Москвы премиум-класса №1» победил ЖК «Театральный квартал» от концерна «КРОСТ». ЖК «Театральный квартал» — это премиальный жилой комплекс на северо-западе столицы. Концерн «КРОСТ» стал победителем в номинации «Компания №1».
Городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» признан победителем в номинации «Жилой квартал Москвы № 1». Девелоперы проекта АЕОН и Ферро-Строй. «Ривер Парк Коломенское» расположен на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское».
В номинации «Новостройка Подмосковья №1» победил Миниполис «8 Клёнов» от компании «Сити-XXI век». Инфраструктура включает кафе, магазины, аптеки, наземный и подземный паркинги, детский сад на 135 мест.
Жилой квартал «Равновесие» от ГК «КОРТРОС» победил в номинации «Новостройка Подмосковья комфорт-класса №1». На территории квартала будут построены 11 жилых зданий, детский сад, а также торгово-деловой центр. Еще один проект ГК «КОРТРОС» – ЖК iLove признан победителем в номинации «Новостройка Москвы бизнес-класса №1».
Жилой комплекс «Михалковский» от компании «РГ-Девелопмент» стал победителем в номинации «Лучший жилой комплекс на стыке истории и современности». Авторы концепции с особым вниманием отнеслись к сохранившимся до наших времен объектам культурного наследия и постарались максимально бережно адаптировать их под современное использование.
Комплекс с апартаментами AHEAD на Кутузовском проспекте от девелоперской компании VOS’HOD признан лучшим в номинации «Апартаменты премиум-класса №1». AHEAD – первый в России проект с жилой составляющей, сертифицированный по международному стандарту Fitwel, включает 62 апартамента премиум-класса с отделкой и офисы класса А.
«Живой Комплекс LES» победил в номинации «Апартаменты бизнес-класса №1». Название современному комплексу дал непосредственно граничащий с ним природный Битцевский лесопарк - второй по величине парк Москвы, и часть “легких” столицы.
Победителем в номинации «Премьера года премиум-класс» стал клубный дом премиум-класса Verdi от Glincom. В комплексе представлены эксклюзивные апартаменты и пентхаусы с высокими потолками и собственными террасами. Уже в следующем году дом встретит своих резидентов.
Жилой комплекс MYPRIORITY Basmanny от ГК «Гранель» одержал победу в номинации «Премьера года бизнес-класса № 1». К услугам жителей подземный паркинг и фитнес-клуб с бассейном, первые этажи отданы под коммерческую и офисную инфраструктуру.
В номинации «Жилой комплекс премиум-класса №1» победил комплекс сервисных апартаментов CULT от девелопера GRAVION. Это уникальный проект сервисных апартаментов премиум-класса в самом центре Москвы, в 5 минутах от парка Горького.
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» от девелопера «Центр-Инвест» выбран лучшим в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1». Прибрежная локация в престижном Левобережном районе Москвы и эксклюзивные видовые квартиры делают проект эксклюзивным и востребованным.
Награду «Жилой комплекс класса комфорт плюс №1» завоевал ДОМ KINETIK от застройщика UDS. KINETIK станет яркой точкой притяжения района Западное Дегунино и принесёт в Москву новое качество продукта, реализуемое UDS в Ижевске и Перми.
Парковый квартал Self победил в номинации «Семейный объект №1». Парковый квартал Self строится в Восточном округе Москвы, в пяти минутах от м. Преображенская площадь, в районе со сложившейся инфраструктурой.
Жилой квартал Shagal от Группы «Эталон» стал победителем в номинации «Концепция проекта №1». Shagal – масштабный проект бизнес-класса на территории 109 га, спроектированный на основе принципа 15-минутной доступности необходимой инфраструктуры и продуманных прогулочных маршрутов.
В номинации «Архитектура объекта №1» победил жилой квартал на Москве-реке «Береговой» от компании «Главстрой». Неповторимый архитектурный облик жилого квартала «Береговой» создает уникальный модульный фасад из анодированного алюминия и матового стекла.
Клубный дом Full House девелопера Sezar Group победил в номинации «Клубный дом №1». Он строится в самом сердце академичного Юго-Запада и представляет собой всего один дом с трехуровневым подземным паркингом.
В номинации «Объект 5*****» победителем стал премиальный квартал HIGH LIFE Летниковская, 11 от ГК «Пионер». Проект из шести сверкающих ультрасовременных башен станет чуть ли не самым высотным зданием в районе Замоскворечье.
Апарт-комплекс «Крымская Резиденция» от ГК «Интеллект» победил в номинации «Курортная недвижимость №1». Комплекс бизнес-класса находится в Профессорском уголке Алушты в Крыму. Он спроектирован для тех, кто хочет жить и отдыхать в историческом районе, наслаждаясь отельным уровнем комфорта.
Проект холдинга AVA Group жилой комплекс бизнес-класса «AVrorA» в г. Краснодар победил в номинации «Региональный объект №1». ЖК возводится в центре г. Краснодар, в шаговой доступности от основных объектов социальной и транспортной инфраструктуры.
Жилой комплекс Скандинавия от девелопера ГорСтрой победил в номинации «Концепция регионального объекта №1». Скандинавия - это проект комфорт-класса, расположенный в одном из самых престижных и экологически чистых районов Иркутска с развитой инфраструктурой.
В премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022» были отмечены не только знаковые российские проекты, но и объекты, расположенные в других странах. Так, яркий курорт Cora Cora Maldives стал победителем в номинации «Лучший новый отель на Мальдивах».
Caesars Palace Dubai - еще один интересный проект, заслуживающий внимания. Caesars Palace Dubai - один из лучших пятизвездочных отелей в Дубае, отмеченный Forbes Travel Guide 2022.
В финале церемонии награждения премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022» свои награды получили знаковые компании и персоны строительной отрасли.
ГК «КОРТРОС» стала победителем в номинации «Девелопер №1». Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. С момента своего основания компания ввела в эксплуатацию более 3,4 млн кв. м.
Группа компаний «А101» получила награду за «Вклад в развитие Москвы». ГК «А101» - один из крупнейших девелоперов Москвы, системообразующее предприятие России. Группа принимает активное участие в развитии Троицкого и Новомосковского округов Москвы (ТиНАО).
Группа компаний «КрашМаш» второй год подряд одержала победу в номинации «Компания №1 по демонтажу и реновации. По итогам 2021 года ГК «КрашМаш» существенно расширила штат и увеличила инвестиции в парк техники, а также заняла 36-е место в топ 100 крупнейших демонтажных компаний мира.
VSN Realty второй год подряд побеждает в номинации «Риелтор №1». Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента. Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья.
Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова победила в номинации «Персона №1». Татьяна Владимировна руководит компанией практически со дня основания. Благодаря ее работе портфель компании увеличился с 2 до 15 проектов в Москве, сформировалась команда единомышленников, способных решать самые неординарные задачи.
«Рекорды Рынка Недвижимости» - ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. Определяя лучшие объекты, компании и персоны, премия является ориентиром для большого количества покупателей недвижимости по всей стране.

Контактное лицо: Анна
Компания: Московский Бизнес Клуб
Добавлен: 09:14, 05.07.2022 Количество просмотров: 381
Страна: Россия


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия90
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия92
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия94
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия93
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия97
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия93
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


Автоматизация в MAX за 1 неделю: как BSS помогает госсектору и бизнесу улучшить сервис, BSS, 23:52, 13.04.2026, Россия95
Решение BSS позволяет быстро автоматизировать обслуживание граждан в MAX с помощью единого окна для оператора, чат-бота с готовыми сценариями, речевой аналитики, AI-портала, и инструмента проактивного информирования. Технология уже готова к развертыванию в контуре заказчика без необходимости интеграции разрозненных систем.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 23:51, 13.04.2026, Россия97
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов», «ЛокоТех-Сервис», 21:39, 13.04.2026, Россия117
Ребятам рассказали об истории депо, показали исторические фото и вехи развития предприятия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия349
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия288
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия271
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия58
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия82
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия63
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru