Директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов провел встречи с коллективами районов электрических сетей
Сергей Хлусов провел рабочие встречи с трудовыми коллективами всех десяти районов электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго». Главными вопросами стали темы производственной безопасности и охраны труда, обучения кадров и вовлечения в производственный процесс молодых специалистов. Напомним, 2022 год объявлен генеральным директором ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским «Годом охраны труда». Руководитель «Мариэнерго» призвал каждого работника ответственно подходить к выполнению своих должностных обязанностей и подчеркнул особую важность соблюдения мер безопасности при выполнении работ на объектах электросетевого комплекса, особенно в случае оперативного устранения аварий и нештатных ситуаций. В свою очередь, каждый сотрудник в режиме диалога смог задать руководству филиала и кураторам РЭС интересующие вопросы и получить ответы. Сергей Хлусов поблагодарил работников ведущей электросетевой компании региона за добросовестный труд и пожелал молодым специалистам учитывать опыт и знания старших коллег. Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «В филиале «Мариэнерго» всегда ответственно подходят к решению важнейших задач по охране труда и безопасному проведению работ, защите и сохранности жизни и здоровья энергетиков при выполнении ими своих служебных обязанностей».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 10:50, 07.07.2022
Количество просмотров: 334
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.