 |
T1 Cloud запускает платформу защищенной облачной разработки T1 SDP
Облачный провайдер T1 Cloud объявляет о запуске T1 SDP – платформы защищенной облачной разработки, которая в разы упрощает процесс выстраивания DevSecOps-конвейера, предлагая предустановленные средства анализа кода из облака.
T1 Cloud запустил услугу T1 SDP, которая включает набор сервисов для SAST/DAST/OST анализа кода, помогающих выявлять недостатки безопасности на всех этапах разработки продукта: SAST SolarAppScreener, DAST SolidWall DAST, OST Dependency Track (Open Source) и SolidWall VS, Elastic (Open Source), SolidWall AppSec Training Platform.
T1 SDP – отказоустойчивая облачная платформа, эластичная по отношению к текущим потребностям в вычислительных ресурсах, помогающая снизить риски и дополнительные затраты. Среди ее преимуществ можно выделить надежную защиту от киберугроз и утечек данных, снижение репутационных рисков и ускорение time-to-market, сокращение затрат на ИБ, экономию на лицензиях, обнаружение проблем на всех этапах разработки, повышение качества кода, а также интеграцию задач безопасности сразу в процессы создания ПО. Облачная платформа T1 SDP также дает возможность использовать дополнительные инструменты защиты для предотвращения разных видов мошеннических действий и атак: направленных, массовых атак прикладного уровня и атак с применением средств автоматизации.
«T1 Cloud активно развивает направление SSDLC – процесс безопасной разработки программного обеспечения. По данным аналитиков рынка, затраты на устранение уязвимостей на этапе проектирования могут быть в 30 раз ниже затрат на устранение таких же уязвимостей после выпуска продукта. Наша платформа совместно с компетенциями и консалтингом технологического партнёра компании Solidlab помогает выявить недостатки безопасности кода и избавиться от них задолго до релиза продукта. Мы развернули в облаке T1 Cloud инструменты Secure SDLC/DevSecOps, которые используются для всестороннего тестирования и обеспечения максимальной готовности продуктов», – отмечает Михаил Авсеенко, руководитель направления продуктов информационной безопасности T1 Cloud.
Справка За последние четыре месяца были украдены данные около 65 млн россиян, кибератакам подверглись крупнейшие российские сервисы, в том числе банковские системы. Весной 2022 года в России был отмечен рост количества DDoS-атак в 8 раз. Массовые утечки данных выявили уязвимости в критичных бизнес-приложениях и процессах разработки, что повлекло за собой серьезный материальный и репутационный ущерб.
Т1 Cloud – российский провайдер облачных услуг, построенных на базе дата-центров уровня Tier III. Входит в Группу Т1. Сегодня заказчикам Т1 Cloud доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: масштабируемая виртуальная инфраструктура (IaaS) на двух платформах виртуализации VMware и OpenStack, облачное объектное хранилище, хостинг SAP HANA, резервное копирование на базе Veeam, облачное видеонаблюдение, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак с возможностью интеграции Межсетевого экрана для защиты web-приложений (WAF), резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Платформа Т1 Cloud соответствует закону о хранении персональных данных № 152-ФЗ. Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7. Подробнее: t1-cloud.ru
Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 18 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсина, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Группы Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 (495) 727-09-85
Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: T1 Cloud
Добавлен: 16:40, 08.07.2022
Количество просмотров: 486
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия315 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия317 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия322 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |