Компания ИВК показала важное стратегическое направление развития отрасли ИТ на Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2022»
«Информационная внедренческая компания» причиняла участие в ежегодном Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2022», который прошел в Сочи 5-8 июля 2022 года. Аудиторию Инфофорума составляют специалисты, которые работают во всех отраслях экономики, представляют органы федеральной и региональной власти, местного самоуправления, науку, образование, бизнес. Форум консолидирует знания и опыт участников для определения направлений развития информационного общества и решения проблем информационной безопасности.
На тематической сессии «Общественно-государственное партнерство в обеспечении доверия и безопасности при использовании ИКТ» выступил представитель АО ИВК Владислав Зезюлин с докладом «Стратегия развития российских репозиториев системного и прикладного ПО». Он отметил, что российским разработчикам надо консолидировать усилия для создания интегрированной конкурентоспособной и импортонезависимой цифровой программно-аппаратной экосистемы. Центральной частью такой экосистемы должен служить отечественный репозиторий программных пакетов, независимый от зарубежных репозиториев и дистрибутивов операционных систем. В качестве примера Владислав Зезюлин привел репозиторий «Сизиф», который развивают российские программисты. Он находится на территории страны, управление им осуществляется из российской юрисдикции, поэтому российские разработчики не рискуют потерять к нему доступ.
«Технологическая независимость должна быть основным условием создания и функционирования отечественных программно-аппаратных комплексов, – подчеркнул Владислав Зезюлин. – Выполнение этого условия особенно важно для организаций, которые владеют критической информационной инфраструктурой. Наличие в России собственного репозитория обеспечивает создание на объектах КИИ единой цифровой инфраструктуры, построенной на отечественной технологически независимой платформе. Для отечественных разработчиков прикладного ПО, включая ГИС, репозиторий служит гарантией длительного жизненного цикла их программных продуктов, которые совместимы с отечественными ОС. Крайне важно, что российские разработчики исправляют обнаруженные уязвимости в пакетах, размещенных в отечественном репозитории, независимо от того, были ли устранены эти уязвимости в зарубежных репозиториях. Как следствие, потребители могут быть уверенными, что они пользуются максимально безопасными программными продуктами».
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 16:06, 14.07.2022
Количество просмотров: 243
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.