Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В торгово-развлекательном комплексе «Горки» запустили проект «Все на старты ГТО!»

16 июля в торгово-развлекательном комплексе «Горки» был дан старт нового спортивного события «Все на старты ГТО!». Это совместный проект Министерства спорта Челябинской области, регионального центра ГТО и торгового комплекса.

В этот день посетители ТРК «Горки» выполняли нормативы комплекса ГТО: прыжок в длину, гибкость, пресс и отжимания, а всех желающих регистрировали на выполнение норм в зачёт для получения заветного знака отличия ГТО. Старт мероприятию дала спортивная разминка от баскетболистов команды «Челбаскет», зажигательные песни от кавер-группы и барабанное шоу. Всех желающих угощали бесплатным мороженым и сахарной ватой. Также те, кто выполнил нормы ГТО, получили ценные подарки от ТРК «Горки» и его партнёров. Мероприятие, посвященное открытию проекта, получилось очень насыщенным и праздничным.

Гостями торгового центра в этот день стали начальник отдела комплекса ГТО Челябинской области Вячеслав Васильевич Сарсынбаев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Сергеевич Клещевников и именитые спортсмены региона и России.

Задача проекта «Все на старты ГТО!» - продвижение активного образа жизни и популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– Мы наблюдаем большое количество увлеченной спортом молодежи, поэтому решили создать еще больше возможностей для занятий спортом в нашем торгово-развлекательном комплексе, – прокомментировала инициативу генеральный директор торгово-развлекательного комплекса «Горки» Светлана Владимировна Смородина. – Будем популяризировать спортивное движение в нашем городе.

– Сегодня пришли на мероприятие всей семьей, – рассказал его участник Раис Муратов. – Мы с супругой относимся к спорту положительно, с детства приобщаем наших детей к труду и обороне, поэтому и сегодня попробовали себя в выполнении норм ГТО.
На протяжении всего 2022 года в рамках проекта будут проходить мероприятия, где гостей торгового комплекса «Горки» ждут встречи со спортсменами, спортивные состязания, занимательные мастер-классы для взрослых и детей и другие события, направленные на повышение интереса к спорту и комплексу ГТО.

#тркгорки #тркгоркичелябинск #тцгоркичелябинск #тцгорки #магазинытркгорки #магазинытцгорки #торговыйцентрчелябинск #кудапойтисребенкомвчелябинске #афишамероприятийчелябинск #гточелябинск #челбаскет

Контактное лицо: Пресс-служба ТРК «ГОРКИ»
Компания: ТРК «ГОРКИ»
Добавлен: 17:47, 20.07.2022 Количество просмотров: 292
Страна: Россия


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия362
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия317
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия402
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия177
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия176
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия203
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия90
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия104
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия526
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия548
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия92
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия441
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия372
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия398
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия416
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


  © 2003-2026 inthepress.ru