 |
Navicon начинает внедрять систему аналитики Fine BI

Системный интегратор и разработчик Navicon и китайский вендор аналитических решений FanRuan заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Клиенты Navicon получат доступ к флагманским продуктам: FineBI и FineReport. Интерфейс и функциональность BI-экосистемы FanRuan аналогичны популярному решению Tableau — миграция с западных продуктов будет быстрой и почти незаметной для пользователей.
Navicon будет внедрять в российских компаниях два флагманских продукта FanRuan: self-service систему бизнес-аналитики FineBI и систему отчетности FineReport. В BI-экосистеме FanRuan пользователи могут использовать встроенные инструменты обработки и анализа данных, управления загрузкой и трансформацией данных, отчетности и визуализации.
С помощью продуктов FanRuan любой пользователь, вне зависимости от уровня своих технических навыков, может создавать аналитические отчеты в различных разрезах. Предусмотрено три исходных режима оформления отчетов: общий, агрегированный отчет и панель мониторинга. Для каждого из них созданы шаблоны проектирования — подготовка занимает считанные минуты. Можно настроить шаблоны и формы ввода, а также автоматическое обновление данных.
Кроме того, предусмотрен большой набор визуализаций: так, экосистема FanRuan предоставляет 19 категорий и более 50 стилей диаграмм HTML5, в том числе динамических и с 3D-эффектами. Пользователи могут настраивать визуализации под себя: проводить интерактивный анализ, выделять и подсвечивать важные результаты, форматировать их по условию, а также использовать тепловые и географические карты для решения любых своих аналитических задач.
BI-экосистема FanRuan поддерживает интеграции с различными базами данных и корпоративными системами. Пользователь может комбинировать для анализа данные из нескольких источников. Таким образом, благодаря аналитическим продуктам FanRuan можно создать в компании единую версию правды. А для того, чтобы различные филиалы или департаменты могли совместно использовать экосистему, в ней предусмотрена система иерархического контроля доступа к данным. Есть возможность гибко задавать права пользователей по группам и на уровне строк данных. Таким образом пользователи будут работать с только доступными им результатами.
«Решения Fine BI и Fine Report по интерфейсу и функциональности очень похожи на линейку Tableau Software. Благодаря этому возможен быстрый переход на новый продукт с сохранением привычных для пользователей инструментов работы. Система идеально подходит компаниям с небольшими объемами данных, не требующими серьезных трансформаций. Поэтому мы ожидаем стремительного роста ее популярности среди наших клиентов из сегмента среднего бизнеса», — считает Мария Аверина, партнер по управлению департаментом бизнес-аналитики Navicon.
«Navicon обладает многолетним опытом внедрения и развития систем корпоративной бизнес-аналитики, S&OP, планирования и отчетности в компаниях разного масштаба и отраслевой принадлежности. Мы рассчитываем, что объединение нашего продукта и экспертизы системного интегратора позволит достичь совершенно нового уровня управления данными и их визуализации в российском бизнесе», — комментирует Lewis Chou, Business development director, international sales в компании FanRuan.
О компании Navicon Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP и является ведущим партнером как мировых лидеров квадранта Gartner, так и крупнейших отечественных ИТ-поставщиков. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO. Компания реализовала более 1000 проектов в более чем 15 странах.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 11:15, 22.07.2022
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия107 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия326 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |