Константин Хабенский поблагодарил «Россети Центр» за помощь в организации проекта «Ландшафтный театр»
Специалисты Елецкого района электрических сетей липецкого филиала ПАО «Россети Центр» обеспечили электроснабжение премьеры спектакля «Гамлет», которая прошла на песчаном берегу реки Быстрая Сосна в г. Елец в рамках проекта «Ландшафтный театр». Автором постановки является художественный руководитель Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Констанин Хабенский. Для проведения необычного театрального эксперимента специалисты Елецкого РЭС «Липецкэнерго» обеспечили электроснабжение сценической площадки на берегу реки Сосна и смонтировали 5 светильников уличного освещения. Кроме того, для бесперебойного функционирования электрооборудования были приняты дополнительные меры: выполнен ряд организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение максимальной надежности электроснабжения. На случай внештатных ситуаций энергетиками были подключены резервные источники электроснабжения. В спектакле приняли участие не только столичные актеры из МХТ имени А. П. Чехова, но и актер елецкого театра «Бенефис». Константин Хабенский после показа зарисовки из «Гамлета» поблагодарил сотрудников Елецкого РЭС за профессиональную работу и оставил автограф с пожеланиями удачи и процветания компании «Россети Центр». «Ежегодно в регионе проходит ряд летних мероприятий на открытых пространствах. Сотрудники разных сфер прилагают усилия, чтобы у зрителей и участников от них оставались самые светлые и яркие впечатления. Специалисты «Липецкэнерго» в полной мере осознают ответственность за надёжное электроснабжение подобных праздников, а высокая оценка работы энергетиков подтверждает, что они качественно выполняют поставленные задачи», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.