Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оцените уровень цифровизации своего бизнеса: Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагает экспресс-анализ цифрового потенциала

Согласно опросу, проведенному нашими аналитиками, более 70% собственников и СЕО считают, что их бизнес может работать эффективнее, порядка 60% из них - готовы к существенной цифровой трансформации своей компании.
Автоматизация бизнеса – тренд 2020-х годов, который плотно вошел в жизнь предпринимателей под влиянием ковидных ограничений. Пандемия завершилась, бизнес вернулся к привычному формату работы, оценив при этом преимущества цифровых решений – скорость, снижение количества ошибок, повышение управляемости и оптимизация затрат.
Однако внедренные в экстремальном темпе решения далеко не всегда действительно упрощают работу. Мы регулярно получаем запросы от наших клиентов на поддержку в доработке автоматизированных систем: отрывочность цифровизации, отсутствие должного уровня кастомизации, излишняя громоздкость – все это замедляет работу бизнеса, появляются дублирующие процессы, увеличиваются трудозатраты, а, соответственно, и затраты финансовые, на решение базовых вопросов.
Оценка уровня автоматизации бизнеса
Мы приглашаем Вас оценить уровень цифровизации Ваших бизнес-процессов:
• Достаточно ли эффективны используемые ИТ-решения?
• Что делать с зарубежными системами и есть ли надежные аналоги?
• Есть ли необходимость автоматизировать процессы, которые пока осуществляются в привычном режиме, или лучше сэкономить средства и силы?
• Насколько цифровая трансформация сможет увеличить производительность?
Ответы на эти и другие вопросы смогут дать ИТ-специалисты практики Управленческого консалтинга по итогам анализа Ваших ответов на вопросы короткой анкеты. Вопросы коснутся степени автоматизации Вашего бизнеса и видов внедренных цифровых систем мониторинга и управления (CRM, BPM, EAM, BRM и др.).
Все данные, полученные в рамках опроса, конфиденциальны и будут использованы специалистами Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» исключительно в обобщенном виде.
По результатам рейтинга аналитического агентства RAEX по итогам 2021 года, Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» занимает 6 место в России по IT-консалтингу в сфере управления. На счету специалистов – тысячи успешно реализованных проектов по направлению автоматизации процессов и внедрения цифровых решений.
Пройти опрос: https://delprof.ru/press-center/company-news/otsenite-uroven-tsifrovizatsii-svoego-biznesa-gruppa-delovoy-profil-priglashaet-prinyat-uchastie-v-i/

Контактное лицо: Александра Пашкевич
Компания: Группа "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ"
Добавлен: 12:14, 27.07.2022 Количество просмотров: 201
Страна: Россия


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия377
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия381
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия420
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия64
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия302
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия193
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия198
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия151
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия103
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия96
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия124
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия147
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия102
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия88
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия110
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru